Автобаза правительства Камчатки пополнится новыми внедорожниками: ИА «Кам 24»

Автобаза правительства Камчатки пополнится новыми внедорожниками

30 апреля 2019, 16:08 6056

Автобаза при аппарате губернатора и правительства Камчатки ищет поставщика трех новых внедорожников. За автомобили из бюджета края готовы заплатить более 4 миллионов рублей.

Согласно аукционной документации, автобаза намерена закупить три новых автомобиля рамной конструкции с полным приводом. Двигатели машин должны быть бензиновые, объемом не менее 2,6 литра и мощностью не менее 150 лошадиных сил. Заказчик требует, чтобы в автомобилях были мультимедийные навигационные системы с сенсорным дисплеем (карты РФ в памяти), руль с подогревом, подогрев сидений, климат-контроль и камера заднего вида. Также в заказ включены подушки безопасности водителя и пассажира.

Начальная цена закупки составляет 4 миллиона 32 тысячи рублей – по 1 миллиону 344 тысячи рублей за один автомобиль.

Как пояснил ИА «Кам 24» источник в правительстве региона, вероятно, будут закуплены внедорожники УАЗ «Патриот» – именно они подходят под указанные характеристики и цену. Собеседник агентства отметил, что машины приобретаются в замен тех, которые уже не соответствуют требованиям, и по закону их необходимо вывести из эксплуатации. Покупка внедорожников, по мнению собеседника информагентства, не приведет к увеличению парка автобазы, который сейчас насчитывает около ста машин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 1 мая 2019 г, 19:25

А нафига им парк в сто машин??? Илосос не в счёт.

Вася (гость) | 1 мая 2019 г, 13:09

Скоро мы увидим Илюхина на уазики с номерами оо1 и скажим достойный губернатор они не устали ЕД от лжи наше время прийдет

гневный (гость) | 1 мая 2019 г, 11:33

100 машин по 20 литров каждый день х 20 рабочих дней да х на 55 рублей за литр = 2,2 лимона в месяц минимум на бензин... Проще этих нахлебников пересадить в общественный автобус... а 2,2 лимона в месяц перечислять больным детям на операции и лекарства..... Так справедливее будет!!!

com (гость) | 1 мая 2019 г, 11:06

Терпите терпите

Годя (гость) | 1 мая 2019 г, 11:02

Где мотивация необходимости закупок? Свинюхин, в сёлах полно псов мордатых, пусть твои клерки на упряжках рассекают. Ахерели. Подогрев им. Народ с удовольствием скинеться на подогрев твои НАР, объявите конкурс!

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться