Жительница Камчатки взяла долг «синтетикой» и решила ею торговать: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки взяла долг «синтетикой» и решила ею торговать

07 мая 2019, 10:12 2176

В Петропавловске-Камчатском суд признал женщину виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Она получила условный срок наказания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФСБ, силовики задержали несостоявшегося дилера в мае 2018 года в столице региона при попытке сбыть около 4,5 грамма «спайса». Во время обыска в квартире женщины сотрудники управления нашли свыше 100 граммов наркотика синтетического происхождения. Запрещенное вещество было смешано с табаком и расфасовано в бумажные пакетики для продажи.

«Как установлено в ходе следствия проводившегося УФСБ России по Камчатскому краю, наркотическое средство женщина приобрела у знакомого в счет имевшегося перед ней долга в сумме 400 тысяч рублей. Впоследствии она расфасовала его по пакетикам и попыталась сбыть своим знакомым, страдающим от наркотической зависимости», — уточнили в ведомстве.

Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил женщину к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Приговор вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться