Житель Камчатки на суде заявил, что пьяным был способен управлять автомобилем: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки на суде заявил, что пьяным был способен управлять автомобилем

13 мая 2019, 21:28 4494

В камчатском городе Вилючинск суд признал виновным 52-летнего жителя края в пьяном вождении. Мужчина отказался признавать вину.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, жителя поселка Усть-Камчатск осудили по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение ДТП в состоянии опьянения).

«Несмотря на судимость, 10 сентября 2018 года, будучи нетрезвым, мужчина вновь сел за руль и был задержан автоинспекторам на контрольно-пропускном пункте «Паратунка», когда направлялся из города Елизово в город Вилючинск на автомобиле, принадлежащем его знакомой. При проверке документов он предъявил инспектору водительское удостоверение на имя своего товарища, имеющего схожую с ним внешность», – рассказали в прокуратуре.

Согласно материалам дела, полицейские установили у водителя признаки алкогольного опьянения, проверили его с помощью алкотестера. Получив подтверждение состояния мужчины, инспекторы изъяли чужое удостоверение и отстранили водителя от управления.

«Подсудимый вину не признал и заявил, что, несмотря на употребление алкоголя, он адекватно воспринимал окружающую обстановку и был способен управлять автомобилем без вреда для остальных участников дорожного движения. Несмотря на это, суд признал селянина виновным и приговорил его к реальному лишению свободы на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с последующим лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев», – сказали в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Синька чмо (гость) | 14 мая 2019 г, 20:03

Он наверное и на суде был пьян,раз так говорил

777 (гость) | 14 мая 2019 г, 09:00

Надо было на дольше посадить!

Семь (гость) | 14 мая 2019 г, 08:44

А судьи Кто? Отдельная каста ,, неприкасаемых,,? Самая верхушка сверкающая? Хотя в Индии эта каста ниже нижних. А в РФ : запрет их проверять на промилле и наркоту. Во какие гримасы?!

Ленин (гость) | 14 мая 2019 г, 05:47

Это получается если бы был трезвым,то чужие права бы прокатили что ли???

Лена (гость) | 13 мая 2019 г, 23:08

Вицкина палка - не иначе

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться