На Камчатке забыли нанести дорожную разметку на федеральной трассе: ИА «Кам 24»

На Камчатке забыли нанести дорожную разметку на федеральной трассе

17 мая 2019, 10:07 2794

На Камчатке на федеральной трассе начали наносить дорожную разметку. Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры.

«В конце апреля Елизовская прокуратура совместно с полицией провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Поводом для проверки стало отсутствие дорожной разметки на участке федеральной трассы от Петропавловска-Камчатского до аэропорта в городе Елизово», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в нарушение пунктов 6.3.1, 6.3.2. ГОСТ Р 50597-2017 на автомобильной дороге от краевого центра до аэропорта практически полностью отсутствует дорожная горизонтальная разметка. Она настолько изношена, что негативно влияет на безопасность дорожного движения и может привести к ДТП. 

Федеральная трасса «Морпорт – Аэропорт» находится в оперативном управлении Федерального казенного учреждения «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» (Хабаровск).

 

6 мая прокуратура внесла представление руководителю учреждения о немедленном рассмотрении, принятии мер и привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не обеспечивших своевременное приведение дороги в порядок.

После этого, 13 мая, на трассе начались работы по нанесению дорожной разметки. В течение нескольких дней они будут завершены.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

         

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Удачи всем. (гость) | 17 мая 2019 г, 19:37

У Правдоруба проблема - он умнее всех). Жаль только, что это он лишь так думает. )))

345 (гость) | 17 мая 2019 г, 18:38

Мы все рады за тебя когда ты учился пол века назад при том что один автомобиль на 100 человек, мир меняется, меняется и менталитет, обучение в автошколе, с каждым годом все больше и больше автолюбителей. И если жить твоими рассуждения и то можно и до Петра 1 опуститься. В твои годы мамочки с деточка ми машиной не управляли. И количество автолюбителей столько .... А насчет, профи я думая по сравнению с юглм мы давно по экстрим на первом месте.

345 (гость) | 17 мая 2019 г, 18:26

Праавдоруб нам теперь под тебя всем косить, потомучто ты супер?

Правдаруб | 17 мая 2019 г, 14:28

Правильно-знаки убрать-инспекторов поставить.Меня наверно плохо учили в ДОСААФ в советское время 6 месяцев.Самый главный на дороге жезлоносец -потом цветофор-потом знаки(не денежные конечно,хотя как поглядеть) и уже потом дорожная разметка. Блин все свои 37 лет за рулем оказывается ездил не по правилам.Прийдется переучиваться.

Депутат (гость) | 17 мая 2019 г, 12:36

Чтоб мы без них делали ? И за разметкой следят и аукцион по разбазариванию земель и островов на контроле держат ! Все о народе думают

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться