Модернизация котельной в Мильково должна завершиться в этом году: ИА «Кам 24»

Модернизация котельной в Мильково должна завершиться в этом году

17 мая 2019, 11:48 3314

В текущем году на модернизацию самой мощной котельной в Мильково власти Камчатки направят 14,5 миллиона рублей. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Олег Кукиль.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, котельная № 4 «ДКВР» отапливает до 55 процентов всех жилых домов посёлка, а также порядка 70 процентов социальных объектов. Она является самой мощной в Мильковском районе среди 14 котельных, 7 из которых обслуживают районный центр. Правда, построили её ещё в 1982 году, и в последнее время она уже не справлялась с нуждами потребителей.

ИА «Кам 24» ранее сообщало, что из бюджета субъекта в 2018 году на модернизацию объекта власти выделили 25,6 миллиона рублей. На эти деньги закупили два паровых котла, произвели замену одного из них, а также установили систему шлако-золоудаления и щит автоматического управления. В этом году апгрейд котельной продолжится. Ход работ оценил глава регионального МинЖКХ.

«Модернизация котельной началась четыре года назад, в этом году все работы по замене оборудования должны быть завершены. Уже заметен положительный эффект: после того, как в прошлом году ввели в эксплуатацию новый котел, значительно снизилось количество жалоб на отопление от жителей села Мильково. Если раньше мощностей котельной не хватало, следовательно, люди не получали качественное отопление, то с вводом нового котла мы эти проблемы практически закрыли, и прошедшая зима это доказала. В 2016 году был заменен котел №2, в 2018 закуплены агрегаты для замены котлов № 1 и № 3, котел № 1 установлен», — рассказал Олег Кукиль.

По его словам, в этом году на замену котла № 3 и систему автоматического управления процессами из бюджета направят 14,5 миллионов рублей. В конце мая пройдут конкурсные процедуры, определится подрядчик, который должен выполнить все работы до начала следующего отопительного сезона. Кроме того, в этом сезоне сменился поставщик угля, что позволило даже в сильные морозы обеспечить население теплом в нужном объеме. Работы по замене котла и другого оборудования начнутся с 1 июня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мы знаем,как на самом (гость) | 20 мая 2019 г, 07:56

Не засерайте людям мозги,как не было модернизации,так и нет. На окна Дкврки глянте,пленкой модернезированы Они уже сто лет,нет вытяжки,не хватает штата работников . Управленческий штат умом не отличается,один гонор никому не интересный и бестолковый.Все держится на Работяге,честь ему и хвала!

ДерзкаЯ (гость) | 17 мая 2019 г, 21:19

Дквр нормально работала! Пусть схт модернизируют, а то Чубарова и Тундровая всю третью зиму мерзнут при 9°-16° в квартирах, потому что число котельных сокращают, а оставшиеся не справляются с отоплением большего числа районов... А за отопление, которого нет, по 7-10 тысяч народ платит...

Коля (гость) | 17 мая 2019 г, 17:26

Интересно, а вентиляцию там поставят, взорвут ведь мужиков, угольная пыль взрывоопасна, уже был там случай, так это в бункере взорвалось, а если когда подают бахнет?, мне тут стёкла повышибает, дом рядом, вижу сколь пыли, да работяги выходят хуже шахтёров вытряхаются да отхаркиваются громко...

Женя (гость) | 17 мая 2019 г, 17:16

Заменят третий котёл на чём топить та будут, на новых???они же говёные, заводят их перед приездом комисии да для поддержки третьего котла...

Аня (гость) | 17 мая 2019 г, 17:03

Врут, всю зиму мужики на 3м(старом) проработали, первый(новый) пару раз завели,так мало того что дымом травят так ещё и шумовое загрезнение ужасное, вобшем отмыли бабла и поставили хреновые котлы, а жар был из за угля хорошего и третий котел справляется...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться