В Палане отремонтировали центр детско-молодежного творчества: ИА «Кам 24»

В Палане отремонтировали центр детско-молодежного творчества

18 мая 2019, 14:24 2970

Новое здание центра детско-молодежного творчества «Школьные годы» открылось в поселке Палана Корякского округа. В нем будут заниматься вокалом, танцами и музыкой около 170 детей.

«Здание было переведено из федеральной собственности в краевую. На капитальный ремонт из краевого бюджета было выделено около 24 миллионов рублей, что позволило реконструировать здание площадью 600 квадратных метров и провести в нем капитальный ремонт всех помещений. Теперь ребята из ансамбля «Школьные годы» будут заниматься в просторных современных залах и кабинетах», – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Людмила Черемисина.

Так, в детско-молодежном центре будут функционировать два танцевальных зала – балетный и концертный, а также два тренажерных зала, кабинеты для занятий музыкой и вокалом. Кроме того, построены современные душевые и туалетные комнаты, большая зона отдыха, пошивочная мастерская, несколько костюмерных, предусмотрено помещение для музея ансамбля «Школьные годы».

В кружках, которые организованы в новом центре, будут заниматься вокалом, танцами, музыкой и декоративно-прикладным творчеством около 170 детей из Паланы.

Как пояснили в краевом правительстве, ансамбль «Школьные годы» образован в марте 1994 года в Палане. Основали творческий коллектив Светлана Беляева и Сергей Кутынкавав. Ансамбль ведет активную концертную деятельность, выступает с обширной программой не только в Камчатском крае, а также по всей России и в других странах мира.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться