Камчатских рыбаков и экологов собирают на фестиваль «Сохраним лососей вместе!»: ИА «Кам 24»

Камчатских рыбаков и экологов собирают на фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

21 мая 2019, 10:48 3126

На Камчатке началась подготовка к VIII краевому фестивалю «Сохраним лососей вместе!». Ключевое мероприятие — чемпионат края по рыболовному спорту — запланировано на 24 августа.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, традиционно местом проведения фестиваля станет протока Косоево бассейна реки Большой. В течение трех дней на этой площадке пройдет ряд мероприятий, каждое из которых призвано привлечь общественное внимание к тихоокеанскому лососю, как одному из важнейших биологических ресурсов Камчатки.

«Фестиваль «Сохраним лососей вместе!» прочно закрепился в событийном календаре Камчатского края, как одно из самых ярких и интересных мероприятий. Он всегда привлекает большое количество гостей, причём не только жителей полуострова, у многих из которых, как мне кажется, любовь к рыбалке врождённая, но и туристов из других регионов и стран. Вдвойне важно, что фестиваль несёт экологическую и просветительскую функции, при этом не теряя ключевой состязательной составляющей в виде чемпионата по рыболовному спорту. Для рыбаков участие в мероприятии это и соревнование, и возможность показать своё мастерство и пообщаться с коллегами, и отдых одновременно», — рассказал вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Всего в рамках фестиваля запланированы четыре мероприятия. Кроме чемпионата в их числе состязания рыбаков-подростков, молодежный биологический фестиваль, кулинарный конкурс. Главные соревнования представляют собой личные состязания по ловле кижуча спиннингом с берега по принципу «поймал-отпустил». Как писало ИА «Кам 24», в прошлом году в соревнованиях приняли участие 150 человек. Впервые фестиваль прошел в 2011 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вудсток-69 (гость) | 22 мая 2019 г, 22:40

Обеими ластами - за!

. (гость) | 21 мая 2019 г, 23:54

Чтоб сохранить лососей надо не фестиваль собирать,депутатов у которых рыб.заводы есть пересадить на 25 лет.И правительство менять.Тогда что то измениться.

Гном (гость) | 21 мая 2019 г, 19:23

кутх ... едросами ,так саксы от таких вот дол.....в как Хрюндель и Пана ,Репа , Евтуха и живут ,самим делать ничего не надо на островах ,просто сиди себе и прикрывайся монархией в своих серых буднях .,а потом что нибудь случись в тех местах ,так эти же пи..сы и побегут обратно ,но их никто не примет ,потому как Пыня испустит дух и защитить их некому будет .

123 (гость) | 21 мая 2019 г, 16:53

Соревнования проходят по принципу "поймал-отпусти". Вот так и сохраняют. Хочешь изъять, покупай путёвку на изъятие. Зачем распускать демагогию совсем не по существу.

боно вокс (гость) | 21 мая 2019 г, 16:37

этотчто то типа ..Рок против наркотиков )))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться