В Петропавловске на бывшем стадионе «Водник» началась подготовка к строительству ФОКа: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на бывшем стадионе «Водник» началась подготовка к строительству ФОКа

23 мая 2019, 11:04 5452

На бывшем стадионе «Водник» в Петропавловске-Камчатском началась подготовка к строительству нового ФОКа. Подрядчик приступил к работам с опережением графика на 7 дней.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве строительства Камчатского края, на первом этапе подрядная организация проводит демонтаж существующих сооружений, а также занимается переносом инженерных сетей.

«По плану-графику строительства, для проведения демонтажа существующих сооружений и сетей, в рамках подготовительных работ, предусматривается вырубка лесной поросли вдоль существующего ограждения, а также вдоль забора подпорных стенок. Кроме того, планируется снос двух антенных вышек, на которых расположена связь сотовых операторов. После этого подрядчик приступит к работам по устройству котлована и заливке фундамента», – рассказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Все строения, которые располагаются на данном земельном участке, будут снесены. Как сообщало ИА «Кам 24», на их месте будет построено двухэтажное здание, в котором расположатся два бассейна. Взрослый — длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский — протяженностью 10 метров. Также в ФОКе планируется универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Прием первых посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса «Водник» запланирован на конец 2021 года.

Строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели из бюджета страны выделено около 655 миллионов рублей. Еще около 40 миллионов рублей – из краевого бюджета.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АФИ (гость) | 24 мая 2019 г, 09:11

Прораб,да и угадывать не чего не нужно зайди на сайт гос закупок там увидешь,что строит тот же прокладка что и школу в Елизова по факту строит ее Вагиф через свой Хорс.Итог деньги идут снова в общаг Иваныча через Смирнова и Куданцева.

Валера Зверь | 23 мая 2019 г, 23:14

На Камчатке министров больше, чем хирургов.

Знающий (гость) | 23 мая 2019 г, 19:13

Для www - ну не любят у нас рабочих человеков ;) "...Два бомжа с перфораторами..." А кого на реальной стройке ожидали? Девочек с рекламы строительных инструментов? Брюнетку и блондинку с 5-м номером груди и одетых в одни кружева от Виктории Сикрет?

экстра (гость) | 23 мая 2019 г, 15:45

как бы так найти старые новости. в которых говорилось о спартаке, когда ЕГО планировали открыть. 21 год?... для фока?... с 2мя бассейнами?... узбеки трудящиеся?... ждем...в 2121 году...

Прораб (гость) | 23 мая 2019 г, 14:46

Дайте угодаю,а подрядчик одна из прокладок Вагифа Мурсалова да зампреда Смирнова.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться