Камчатский стенд похвалили на крупнейшей туристической выставке Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

Камчатский стенд похвалили на крупнейшей туристической выставке Дальнего Востока

27 мая 2019, 07:37 4156

Камчатская делегация приняла участие в 23-й Тихоокеанской международной туристической выставке (PITE). Она прошла в рамках пятого тихоокеанского туристического форума во Владивостоке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, в этом году участниками мероприятия стали 57 представителей регионов Дальнего Востока и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В состав делегации от Камчатки вошли туроператоры и представители коллективных средств размещения.

В торжественной обстановке выставку открыла руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Затем глава Ростуризма вместе с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко осмотрели стенды PITE-2019. Особо они отметили стенд Камчатского края, который выполнен в уже узнаваемом фирменном стиле.

На коллективном стенде региона в этом году были представлены 6 туроператоров и 1 гостевой дом. Участники камчатской делегации презентуют в рамках выставки свои турпродукты, рассказывают посетителям о возможностях отдыха на полуострове, предлагают готовые туры.

«Владивосток – это въездные ворота для туристов из стран АТР, летящих во многие регионы Дальнего Востока, и на Камчатку в частности. Именно поэтому наши туроператоры заинтересованы в развитии отношений с коллегами из Приморского края и продвижении регионального турпродукта на такой площадке, как выставка PITE. Кроме того, мы сейчас совместно с Приморьем и Сахалином занимаемся разработкой единого проекта по продвижению круизного туризма на Дальнем Востоке. В этой части деловые контакты между регионами тоже очень важны», – рассказала руководитель агентства по туризму Камчатского края Елена Стратонова.

Она отметила, что в настоящее время PITE – одна из основных возможностей прямого взаимодействия туристического сообщества с представителями деловых кругов разных стран. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хаха (гость) | 28 мая 2019 г, 07:55

Судя по фото Кожемяко похвалил, а мы и радуемся!

Не смотрите зомбоязик (гость) | 28 мая 2019 г, 00:05

На фотках и в телеке всегда все хорошо.

Валера Зверь | 27 мая 2019 г, 15:52

По пальто похлопали, молодцы мол, продолжайте в том же духе.

А по правую руку (гость) | 27 мая 2019 г, 14:24

ТАСС-ДОСЬЕ. 7 февраля 2019 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Зарины Догузовой руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Во главе ведомства она сменила Олега Сафонова, который был освобожден от должности по собственной просьбе 5 февраля. Зарина Валерьевна Догузова родилась в 1985 году в городе Цхинвали Южно-Осетинской автономной области Грузинской ССР (ныне - Республика Южная Осетия). В 2008 году окончила факультет международной журналистики Московского государственного института международных отношений МИД РФ. С 2008 по 2012 год работала в департаменте пресс-службы и информации Аппарата правительства РФ. В 2012 году перешла на работу в Администрацию президента РФ. С 2015 года занимала должность начальника департамента по сопровождению крупных международных мероприятий в Управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям (начальник управления - Александр Смирнов). В задачи этого подразделения администрации главы государства входит анализ позиции СМИ и общественного мнения по различным вопросам госполитики, выработка стратегии информационного сопровождения решений российского президента и другое. Осенью 2013 года участвовала в эстафете олимпийского огня по улицам Москвы. Член наблюдательного совета центра "Амурский тигр", созданного в 2013 году Русским географическим обществом по инициативе президента России Владимира Путина. Действительный государственный советник РФ III класса (2015).

Он знает (гость) | 27 мая 2019 г, 13:18

Ну если сам губернатор четырёх регионов оценил то точно здорово сделано в типографии

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться