В Петропавловске бдительная женщина помогла полицейским поймать двух автоворов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бдительная женщина помогла полицейским поймать двух автоворов

27 мая 2019, 16:28 3865

Полиция возбудила уголовное дело в отношении двух жителей Петропавловска-Камчатского. Они украли из гаража пенсионерки машину и хотели ее продать.

«В минувшую пятницу к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции, патрулирующим в микрорайоне Садовая, обратилась жительница Петропавловска-Камчатского. Женщина сообщила, что на улице Лаперуза неизвестные пытаются проникнуть в гараж ее соседки», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

На месте происшествия постовые застали двоих мужчин, которые руководили погрузкой на эвакуатор автомобиля «Москвич». Пояснить, кому принадлежит гараж и автомашина, граждане не смогли, и были доставлены в отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Впоследствии задержанные признались, что, увидев через дверную щель запертого помещения автомашину, вызвали эвакуатор с краном, с помощью которого взломали замок. Перед этим мужчины убедили владельца грузовика, что один из них является собственником гаража и автомобиля. После этого договорились, что он купит технику за три тысячи рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства автовладелица, которой оказалась 83-летняя жительница города, написала заявление в полицию.

В отношении 31-летнего и 34-летнего подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Первый мужчина, приехавший на полуостров из другого региона, помещен в изолятор временного содержания. Второму мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Канивора | 28 мая 2019 г, 09:45

Все звиздят, что плохо лежит, что не приколочено, что стоит хотя бы рубь двадцать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться