На Камчатке гражданин Азербайджана отделался штрафом за торговлю нелегальной водкой: ИА «Кам 24»

На Камчатке гражданин Азербайджана отделался штрафом за торговлю нелегальной водкой

29 мая 2019, 10:10 3208

На Камчатке суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте крупной партии алкогольной продукции. Гражданин Азербайджана заплатит 600 тысяч рублей штрафа.

«Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Республики Азербайджан, временно проживающего в краевом центре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой, в особо крупном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что в 2015-2017 годах мужчина состоял в организованной преступной группе, которая осуществляла поставки немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции на территорию Камчатского края. В его обязанности входило изучение местного спроса и цен на алкоголь, организация получения партий спиртного на Камчатке через транспортные компании, оплата их услуг. Также, он подыскивал постоянных оптовых покупателей, места для хранения товара, обеспечивал транспортировку нелегальной продукции со склада в места продаж, собирал деньги от реализации, рассчитывался с поставщиком несертифицированной продукции.  

Установлено, что алкоголь поставлялся из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. По заключениям экспертов в стеклянных бутылках находилась спиртосодержащая жидкость на основе этилового спирта.

Сотрудники правоохранительных органов на Камчатке изъяли из незаконного оборота 19 580 бутылок с этикетками известных наименований водки с поддельными акцизными марками.

Подсудимый признал вину, содействовал расследованию дела и установлению лиц, причастных к совершению преступления. Его дело рассмотрено в суде в особом порядке – без проведения судебного следствия.

С учетом всех смягчающих обстоятельств приговором суда ему назначено наказание виде уголовного штрафа в размере 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Расследование уголовного дела в отношении организатора и других участников преступной группы продолжается.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 30 мая 2019 г, 08:06

А граждан РФ судят иностранные суды по своим законам за преступления, которые они не совершали. И пожизненный вердикт выносят. Вот так, робяты!

Лось (гость) | 29 мая 2019 г, 21:22

Лучшии друзья нашего губернатора,хочешь тебе казино пожалуйста водка поленой народ травить да ради бога, на опазицию в Москву челобидную написать да без проблем.

фффф | 29 мая 2019 г, 20:31

Эти чернопузые уже достали ... не пора ли им напомнить про их историческую уродину ....

Фролов (гость) | 29 мая 2019 г, 19:16

я представил зеркальное отражение новости )))В Баку поиманна организованная группа из России наладившая оптовую продажу паленого алкоголя в течении нескольких лет ,Что принесло вред здоровья граждн .Сергеев оштрафован на 10 000 доларов )))Это реально ????

беззаконие (гость) | 29 мая 2019 г, 16:45

Да тут не только незаконная торговля водкой, тут еще ОПГ. Как минимум тянет на две статьи. А сколько народу померло? Это суд как всегда не учитывает - самый гуманный и бестолковый суд во всем мире - суд России.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться