На 20-летнего жителя Камчатки завели девять уголовных дел: ИА «Кам 24»

На 20-летнего жителя Камчатки завели девять уголовных дел

29 мая 2019, 16:43 4164

На Камчатке полицейские задержали 20-летнего жителя Пенжинского района. Он подозревается в совершении девяти преступлений.

«Установлено, что в апреле злоумышленник был в гостях у знакомого в Петропавловске-Камчатском в доме по улице 50 лет Октября. Там он похитил у него сотовый телефон и ключи от «Тойоты-Марк-II», которую позже угнал. Машина была найдена полицейскими на улице Академика Королева и возвращена владельцу», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В мае молодой человек совершил еще три аналогичных хищения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, из квартир троих знакомых он похитил бензопилу, планшетный компьютер и два сотовых телефона на сумму более 40 тысяч рублей. Кроме того, он совершил попытки угона автомобилей «Ниссан-Ванетте», «Тойота-Таун-Айс» и УАЗ, который впоследствии поджег, облив салон бензином.

В настоящее время в отношении молодого человека, приехавшего  в Петропавловск-Камчатский в апреле этого года, возбуждено девять уголовных дел. Они будут соединены в одно производство. В рамках расследования подготовлено ходатайство об аресте.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 30 мая 2019 г, 09:52

Обогнал даже ЕР)

Канивора | 30 мая 2019 г, 09:25

А ему дадут написать встречку УАЗу за моральный вред? А вдруг он испачкал шмоточку какую когда поджигал, или не дай боже сам обжегся??

Серж (гость) | 30 мая 2019 г, 08:11

Красть НЕ очень хорошо у простых граждан. У богатых надо тырить

Баба Дуся (гость) | 29 мая 2019 г, 18:09

Почему такие дурики, на всю голову отмороженные, вообще на свободе гуляют???

фффф | 29 мая 2019 г, 17:57

Какой разносторонне развитый ..... тырил все, что под руку попало ...... приколист в принципе ..... бытовой отморозок ......

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться