Житель Камчатки доказывал жене, что он не сумасшедший, и лишился прав: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки доказывал жене, что он не сумасшедший, и лишился прав

29 мая 2019, 17:50 4468

Суд лишил жителя Петропавловска-Камчатского, страдающего психическим расстройством, водительского удостоверения. Сначала диагноз мужчине поставила его супруга, а потом психиатр.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, иск в суд о лишении мужчины водительских прав подала городская прокуратура. Ранее из краевого управления ГИБДД поступила информация о том, что душевнобольной горожанин имеет удостоверение с открытыми категориями «В», «С», которое получил в 2013 году.

«В прошлом году в ходе бракоразводного процесса супруга назвала мужчину сумасшедшим. Чтобы опровергнуть вывод жены, горожанин обратился за справкой в психоневрологический диспансер. В ходе обследования у него выявили отклонения. Вместо желаемой справки комиссия врачей диспансера выдала заключение о наличии заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами», – пояснили в прокуратуре.

Там отметили, что в ходе рассмотрения дела в суде ответчик категорически возражал против требований прокурора. Мужчина сознательно уклонился от прохождения комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, назначенной судом.

«Тем самым он не опроверг в суде ранее поставленный ему диагноз. Решением Петропавловск-Камчатского городского суда требования прокуратуры удовлетворены», – сказали в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Канивора | 30 мая 2019 г, 09:28

Не совсем понятно. Но вопрос в другом, сколько таких с диагнозами ездит по городу?

Ленин (гость) | 29 мая 2019 г, 19:57

Валера ну ты прям в точку попал.

Лана (гость) | 29 мая 2019 г, 19:06

В психушке этой всё припишут .

Валера Зверь | 29 мая 2019 г, 19:04

Бабы с ума сводят сначала, а потом прав лишают. Водительских, родительских.

))))) (гость) | 29 мая 2019 г, 19:02

по сравнению с теми кто законы принимает он паинька )))про последний слышали ???о запрете ввоза сыра из за границы для лично покушать )))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться