На Камчатке силовики и чиновники тренировались обезвреживать террористов: ИА «Кам 24»

На Камчатке силовики и чиновники тренировались обезвреживать террористов

29 мая 2019, 20:47 2949

На Камчатке в районе Халактырского пляжа завершились антитеррористические учения. В ФСБ сообщают, что условных террористов обезвредили, а их тайник нашли.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ФСБ России, согласно легенде учения, члены условной террористической группы оборудовали схрон оружия и взрывных средств в лесном массиве в районе Халактырского пляжа, чтобы совершить резонансный теракт в Петропавловске-Камчатском.

«Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб в Камчатском крае. В готовность были приведены все силовые структуры. В ходе учебных мероприятий сотрудники спецподразделений выявили и обезвредили всех условных террористов, а также обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, оборудованный в лесном массиве», – заявили в управлении.

Там отметили, что в учениях приняли участие сотрудники УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, войск и сил на северо-востоке России. Кроме того, в тренировки участвовали оперативники ФСО России в Камчатском крае и управления Росгвардии, а также чиновники правительства края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Одумайтесь что делаете (гость) | 30 мая 2019 г, 13:36

Одного понять не могу.Как можно идти работать в омон.Практически все адекватные люди не уважают их.Чем ребята думают когда идут туда на работу.лучше в армию,чем туда.Потом лни пойдут избивать своих родителей,братьев и детей на митинги,когда вообще жить невыносимо станет.Вот чем они думают???за преступный режим и ЕД?да это позор.

(гость) | 30 мая 2019 г, 11:15

В бане два маленьких мальчика увидели голого чиновника с большим животом. Спрашивают его: - Дядя, а что у тебя в животе? - Бомба. Один тихо говорит другому: - Давай взорвем ее. - Опасно: очень короткий фитиль.

Они пойдут? (гость) | 30 мая 2019 г, 10:26

Эти же «братки» и придумали легенду про террористов. В современной рашке - с начала правления путина придумать террористов - путь к успеху. Хотя, сами ребята что тренируются молодцы, одно пуганет что власть по команде их на народ отправит, а пойдут ли они?

уже было (гость) | 30 мая 2019 г, 09:34

чиновники тренировались дротиками чпокать протестующих, ну,как животных?

Канивора | 30 мая 2019 г, 09:34

Если уж касаться конкретно терроризма, то надо для начала хотя бы научиться обезвреживать телефонных террористов. Ужесточить наказание, что бы неповадно было. Сколько спецслужб, людей теряют свое время, деньги, нервы в такие моменты.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться