В Петропавловске здание на красной линии осталось без нимф (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске здание на красной линии осталось без нимф (фото)

01 июня 2019, 17:29 9964

В Петропавловске-Камчатском здание на Тушканова осталось без дополнявших его фигур снежных барсов и обнаженных девушек. Судя по объявлению на фасаде, у дома на красной линии новый собственник.

Фигуры девушек без одежды и скалящих зубы хищников, которые тянут к ним лапы, появились здесь в 2012 году. Далеко не все горожане поняли, что символизируют архитектурные формы, и какое отношение они имеют к центру досуга, который власти собирались открыть в этом доме.

Застройщику здания Александру Федоровскому даже пришлось выступить в СМИ, чтобы разъяснить жителям и гостям Петропавловска глубину замысла архитекторов.

«Купола на крыше здания символизируют вулкан. С него спускаются два снежных барса, а снизу из морской пены появляются две прекрасные Венеры – или русалки, или нимфы, их можно назвать как угодно», – сказал он.

Планировалось, что завершит композицию цветомузыкальный фонтан. Однако дело до этого так и не дошло. А накануне в социальных сетях на Камчатке появились снимки, на которых «прекрасные Венеры» и снежные барсы были запечатлены лежащими в кузове грузовика. Фигуры – демонтировали. Они простояли на красной линии семь лет. Судя по висящему на фасаде объявлению, у здания теперь новый собственник.

Фото: ИА «Кам 24», «АиФ-Камчатка», социальные сети.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

елизов (гость) | 16 апреля 2020 г, 21:36

Единственное креативное сооружение всегда радовало факт 7(семилетнего стояния) свидетельствует о качестве и честности выполненной работы. Теперь вы жители радоваться будете фальшивыми фасадами на ваших убогих домиках скворечниках Сожалею зря сломали , сооружение очень колоритное чётко выполнено, архитектурно увязано с ярким экстерьером , приятно выделяется на фоне вонючих и загаженных шашличек и пивточек с гнусавыми целюлитными мамками которые даже ночью свои сиськи не покажут мужу Великолепный был единственный правильный фасад стиля арт-деко!!!

парус (гость) | 6 июня 2019 г, 08:45

Неужели в самом деле убрали это уродство.Интересно,что там будет .Опять наверно какой нибудь алкомагазин или что то в этом роде.

Dr. Freeman | 3 июня 2019 г, 23:44

«Купола на крыше здания символизируют вулкан. С него спускаются два снежных барса, а снизу из морской пены появляются две прекрасные Венеры – или русалки, или нимфы, их можно назвать как угодно», – скажи мне, что ты курил, и я скажу, кто ты

Wellwisher | 3 июня 2019 г, 13:13

Мужчина купил дом и обнаружил в нем выводок рысят (видео нет)

Для авачи и других (гость) | 3 июня 2019 г, 11:01

Ну вы нашли что сравнивать!! Музей это музей и там обнаженка в произведениях искусства, собранных в специально отведенном месте. В музее культура, да, но никак не в проходном дворе обшарпанной улицы...

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться