Жителя Камчатки отправили в колонию за пьяную езду на угнанной машине: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки отправили в колонию за пьяную езду на угнанной машине

07 июня 2019, 20:37 3923

В камчатском городе Вилючинск суд признал виновным 36-летнего жителя в угоне и повторном вождении в состоянии опьянения. Горожанина наказали реальным сроком в колонии общего режима.

По информации краевой прокуратуры, мужчину обвиняли по статье 166 УК РФ (угон) и 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим административное наказание за управление в состоянии опьянения, либо имеющим судимость за совершение ДТП в состоянии опьянения).

«В суде установлено, что 29 августа 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина угнал автомобиль, на котором передвигался по Вилючинску. Его задержали сотрудники полиции на контрольно-пропускном пункте «Паратунка» на выезде из города», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Выяснилось, что в 2016 году после административного наказания за вождение в нетрезвом виде, будучи лишенным водительских прав, мужчина трижды попадался правоохранителям в пьяном виде за рулем и в том же году получил за это три условных судимости. В июне 2017 года за совершение аналогичного преступления и кражу, по совокупности преступлений суд лишил его свободы на 1,5 года. Менее чем через год, в мае 2018-го, он вышел из колонии-поселения на свободу условно-досрочно, но вновь сел пьяным за руль угнанной автомашины.

В прокуратуре отметили, что мужчина не работает, семьи не имеет, по месту жительства характеризующегося как злоупотребляющий алкогольными напитками.

«С учетом заключения прокурора принято решение о назначении подсудимому более строгого наказания. С учетом отмены условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, суд назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением водительских прав сроком на 3 года. Срок лишения прав будет исчисляться после отбытия основного наказания», – сказали в прокуратуре.

Там добавили, что решение суда пока не вступило в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться