Мэрия Петропавловска обнародовала программу празднования Дня России: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска обнародовала программу празднования Дня России

10 июня 2019, 18:37 4269

В среду, 12 июня, в Петропавловске-Камчатском пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Основной площадкой станет пространство у стелы «Город воинской славы».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, с 11:30 до 12:00 волонтеры раздадут пришедшим на праздник ленты в цвете триколора.

Основные мероприятия начнутся в 12:00 с поздравления официальных лиц. Далее пройдет вручение государственных наград. Юным горожанам в торжественной обстановке вручат их первые паспорта.

Продолжит праздник концертная программа «Виват, Россия». Творческую программу с элементами национальных культур представят общественные организации Камчатки.

На танцевальную площадку «Хоровод» горожан приглашают с 15:00 до 16:00. Тематические игровые площадки, аттракционы будут работать с 13:00 до 17:00. Детей будут ждать на игровую программу с 13:00 до 15:00 на площадке рядом с автобусным павильоном у Култучного озера.

В рамках празднования Дня России в течение дня в центре Петропавловска пройдет информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту на Тихоокеанском флоте – твой выбор».

«В ходе акции запланированы показательные выступления разведывательного подразделения бригады морской пехоты с демонстрацией приемов рукопашного боя, выставка предметов современного вооружения и экипировки военнослужащих, работа демонстрационной палатки продовольственного и вещевого обеспечения военнослужащих, ознакомление гостей с условиями прохождения военной службы по контракту в воинских частях; работа пункта отбора на военную службу», – рассказали в мэрии.

Кроме того, для горожан будет работать полевая кухня. Все желающие смогут отведать солдатской каши и увидеть показательные выступления военного оркестра. В течение дня в центре города будут организовала праздничная торговля.

Традиционное празднование национального обрядового праздника «Первая рыба» пройдет с 13:00 до 17:00 на береговой линии Озерновской косы.

В мэрии отметили, что во время подготовки и празднования Дня России движение транспорта в центре города будет перекрыто с 11:00 до 17:30 по улице Озерновская коса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Винни'О'Пух (гость) | 11 июня 2019 г, 21:28

... всё в программе как по заведённому. лицемерно-пренебрежительные поздравления власть придержащих, паспорта, асфальтовые каряки, бряцанье оружием, кормёжка кашей, забритие в зольдаты. выше есть ссылки на прошлые года, всё как под копирку. понятно, что насильно пригонят бюджетников, как административный ресурс и вояк с внутренними органами, словосочетание то какое? внутренние органы:) странных бородатых мужчин в чёрных платьях, живущих в пряничных домиках, небудет, ибо торжество светское. низачот, карочи.

Всего хорошего вам (гость) | 11 июня 2019 г, 13:39

Никуда ходить не надо.Страны нет.Это страна едросов и алигархов.вот и пусть ходят дно пробивать

АБB | 11 июня 2019 г, 10:47

"9 июня в 17:00 по камчатскому времени стартовал сбор вопросов на ежегодную специальную программу «Прямая линия с Владимиром Путиным». Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 20 июня в 12:00 по московскому времени на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России»..земляки, задавайте вопросы.

Мент легавый с рамкой (гость) | 10 июня 2019 г, 22:30

... Илюшкина и алые губы Иваненки будут в уху макать или уха будет ненастоящая?

камчадал (гость) | 10 июня 2019 г, 20:54

Бедный блогггер-оппозиционер Вовка. Опять весь день будет дома от сатрапов прятаться! Первой рыбы на берегу Культучки не поест!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться