Сотрудники полиции и ГИМС оштрафовали четверых камчатских лодочников : ИА «Кам 24»

Сотрудники полиции и ГИМС оштрафовали четверых камчатских лодочников

13 июня 2019, 11:23 10017

В Авачинской бухте сотрудники ГИМС и полиции провели совместное патрулирование. Они останавливали все суда, которые встречались на пути следования.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, проверяющие осмотрели бухты Тихая, Бабия, озеро Богородское, Петра Ильичева и Шлюпочная, выявляя факты выполнения владельцами маломерных судов правил эксплуатации. В итоге были выявлены 4 нарушения и составлены 4 административных протокола на общую сумму 3500 рублей. В целом, по оценке надзорных органов, камчатцы стали более ответственно относиться к собственной безопасности.

«Еще несколько лет назад единицы судовладельцев выполняли правила эксплуатации маломерных судов, почти все использовали спасательные жилеты не как средство защиты от утопления, а как подстилку на сиденье. Уже сегодня видно, что на бухте мелькают оранжевые точки – судоводители и пассажиры стали надевать жилеты. Уменьшилось количество нарушений. Чаще всего суда не зарегистрированы в Центре ГИМС, не прошли освидетельствование, отсутствуют права на управление маломерным судном», — поделился начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Камчатскому краю Никита Хмелев. 

ИА «Кам 24» ранее информировало о том, что плавсредства должны быть укомплектованы спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец «Александрова». На судоводителе и всех пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС (проводится 1 раз в пять лет).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Терпение кончается (гость) | 14 июня 2019 г, 19:22

*** твари.Дайте людям хоть на жрачку наловить.Детей покормить рыбкой.Я здесь живу и ни кому не мешаю.наплодило государство нахлебников.

Сэм (гость) | 13 июня 2019 г, 18:53

Педики взбунтовались..... Кого е..... кто на чём плавает. На шею себе тросом накинь

так вам и надо ! (гость) | 13 июня 2019 г, 18:01

НА РЕКАХ ПОПЕРЁК РЕКИ НАДО НАТЯГИВАТЬ СТАЛЬНОЙ ТРОС , ЧТОБ У РЫБНИКОВ ОТРЫВАЛО ТРАВЕРСУ И ОНИ НЕ МОГЛИ ВЫПЛЫТЬ !

777 ! (гость) | 13 июня 2019 г, 17:56

КОГДА ЖЕ ВАС БУДУТ ТАРАНИТЬ ЛИБО ... !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться