Мужчина с Камчатки и его возлюбленная промышляли кражами в аэропорту «Пулково»: ИА «Кам 24»

Мужчина с Камчатки и его возлюбленная промышляли кражами в аэропорту «Пулково»

14 июня 2019, 08:21 4824

В аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково» полицейские задержали 34-летнего мужчину с Камчатки и его 24-летнюю подругу – москвичку. Они промышляли кражами ручной клади пассажиров.

К сотрудникам транспортной полиции в аэропорту «Пулково» обратился пассажир авиарейса «Санкт-Петербург - Вьетнам» с сообщением о том, что у него украдена барсетка с лекарственными препаратами для сердца.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими выявлены мужчина и его спутница, подозреваемые в совершении тайного хищения имущества пассажиров», – сообщает транспортная полиция Санкт-Петербурга.

Полицейские установили, что влюбленные регулярно приезжали на территорию аэровокзального комплекса. Во время прохождения предполетных досмотров пассажиров, они подгадывали момент и совершали хищения ручной клади.

«Современные Бонни и Клайд целенаправленно выбрали международный аэропорт для совершения краж, в надежде найти большой куш в сумках туристов. Все добытое противоправным путем они выносили в лесополосу за территорию аэропорта. Криминальную пару интересовали исключительно ценный вещи, которые в дальнейшем они сдавали в комиссионный магазин», – пояснили в полиции.

Транспортные полицейские выяснили, что жертвами похитителей стали жительница Якутии и иностранный турист. Установлено, что злоумышленниками являются 24-летняя москвичка и 34-летний уроженец Камчатки. На протяжении года пара вела скитальческий образ жизни.

В настоящее время следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция по данной статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В данный момент криминальная пара находится под арестом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 14 июня 2019 г, 11:48

Закол-бали своей романтизацией криминала. "Влюблённые", "Бонни и Клайд", "в надежде найти большой куш", "скитальческий образ жизни". С-ка. Просто пара вороватых бомжей, спевшихся под эту дудку.

Либераст (гость) | 14 июня 2019 г, 10:36

Образчик манипуляции массовым сознанием - по паре отморозков создать впечатление обо всем населении Камчатки. Редакция Кам24, на кого работаете?

Ы (гость) | 14 июня 2019 г, 10:02

Они пришли к успеху!

1 (гость) | 14 июня 2019 г, 09:36

Может... ворье поставляем на юга России.

Горький. Тост-вопрос (гость) | 14 июня 2019 г, 09:14

Может ли быть, что доброго с Камчатки?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться