Статистика: на Камчатке больше всего за год подорожали продукты: ИА «Кам 24»

Статистика: на Камчатке больше всего за год подорожали продукты

17 июня 2019, 09:11 6788

По информации Камчатстата, за год цены в Камчатском крае выросли на 4%.

По данным ведомства, с мая 2018 года по конец мая текущего года продовольственные товары подорожали на 6,9%. Непродовольственные товары выросли в цене на 2,9%, а услуги – на 1,6%.

Из продуктов наиболее сильно подорожало пшено – на 102%. Заметно выросли цена на куры охлажденные и мороженные – 31%, а также окорочка – 26%. Свинина за год выросла в цене на 13,1%, а колбасные изделия – на 12%. Цена на молоко за год выросла на 7,3%, сыр подорожал на 8%, мука, как и овощи, – на 13%. Кроме того, за год выросла цена на отечественное пиво – на 4,6%.

Между тем, по информации статистиков, с мая прошлого года некоторые продукты подешевели: гречка – на 11%, рыба охлажденная и мороженая лососевых пород – на 10%, водку – на 1,7%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

июль будет жарким (гость) | 18 июня 2019 г, 09:15

Знакомый на Азоры уехал ..жить не в Брянск ..и то же начал ..Да как я живу ,да как я жил ..пока его брат не осадил..типа ты что думаешь на Азорах все само собой выросло ???построилось.,фермы ананасовые и тд .Люди пот проливали на этой земле ..поколениями ,а ты приехал перец на все готовое и орешь что ты азорский старожил..После этого он заткнулся.

Семен (гость) | 18 июня 2019 г, 09:10

Долечка про Брянск и тд еще Саша Новиков спел в далеком 1984 )))что нищим тут почти не подают ,зато национальные меньшинства на улицах арбузы продают ..просто сейчас это распостранилось на всю страну.Он был пророк своего рода ..

Зинка (гость) | 18 июня 2019 г, 08:44

Dolechka, а что сюда заглядываешь, а не в какое-нибудь брянское информагентство? Душа болит, да? Скучаешь, поди? Надеешься, знакомые названия улиц и сел прочитать, фамилии тебе известные? Чтобы ёкнуло в груди от воспоминаний, как ты в сугробы с сараев в детстве прыгала, как в пургу можно было в школу не ходить, как шишки и шиповник на океане собирала, как в поход на Камчатский камень ходила. Город наш, вытянутый в червяка, небось, каждую подворотню здесь помнишь. Как с мальчишками там целовалась, как за одного из них замуж потом вышла... Знаю-знаю, как это - родная земля. И очень тебя понимаю. Молодая душа рвется сюда! Но вот постаревшее тело уже разомлело под южным солнцем, и кишечник к овощам приспособился... Но ты приходи к нам хотя бы виртуально, отдыхай здесь душой. Свои ведь мы люди

Сима (гость) | 18 июня 2019 г, 08:24

Ой, а как мы тут без тебя, а?

Написал (аноним) (гость) | 18 июня 2019 г, 07:28

Если правительство к 24 году не меняется и вся ЕР не покинет власть Я тоже валю

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться