Нерадивый отец из Петропавловска, лишь получив приговор, заплатил алименты: ИА «Кам 24»

Нерадивый отец из Петропавловска, лишь получив приговор, заплатил алименты

17 июня 2019, 09:36 2768

Суд признал жителя Петропавловска-Камчатского виновным по уголовной статье за неуплату алиментов. Нерадивого отца наказали исправительными работами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы судебных приставов, сумма долга по алиментам горожанина составила более 290 тысяч рублей. Никаких действий к погашению задолженности он не предпринимал.

«За неуплату мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Решением мирового судьи ему назначено 30 часов обязательных работ. Однако гражданин  продолжил игнорировать решение суда по выплате долга. В связи с этим судебный пристав-исполнитель составил рапорт, на основании которого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Суд приговорил его к пяти месяцам исправительных работ», – рассказали в управлении.

Там отметили, что только после вынесения вердикта мужчина оплатил всю сумму задолженности в размере 291 тысячи рублей, а также сумму исполнительского сбора в размере 20 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться