На Камчатке полиция задержала водителя «Тойоты», который вез нерку без документов: ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция задержала водителя «Тойоты», который вез нерку без документов

17 июня 2019, 10:03 7579

На трассе Петропавловск-Камчатский-Мильково полиция, инспекторы Росрыболовства и ассоциации «Река Большая» задержала водителя, который вез почти центнер нелегально добытого лосося.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ассоциации, «Тойоту-Хайлюкс» остановили в воскресенье для проверки на 83 километре трассы. В кузове машины обнаружены 75 экземпляров нерки общим весом 86 килограммов. Документов, подтверждающих законность вылова и транспортировки рыбы, водитель предоставить не смог.

«Незаконно добытая рыба изъята и сдана на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба, нанесенного нелегальным промыслом лососей, достигает 870 тысяч рублей», – сказали в ассоциации.

Там отметили, что в этом году изменилась оценка ущерба от незаконного вылова водных биоресурсов. Так за один экземпляр нелегально добытой нерки, независимо от размера и веса, придется заплатить 11 575 рублей, чавычи и кижуча – 10 635 рублей, кеты – 2 009 рублей, горбуши – 961 рубль. Оценка ущерба за 1 килограмм красной икры составляет 27 455 рублей. При промысле до официального старта путины размер ущерба от каждого выловленного экземпляра удваивается.

В связи с этим браконьеры попадают под уголовную ответственность, если при у них будет обнаружено 9 экземпляров нерки, 10 экземпляров чавычи и кижуча, или 3,7 килограммов икры.

Как сообщало ИА «Кам 24», официально лососевая путина на Камчатке стартовала 1 июня.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

karibas35@gmail.com (гость) | 18 июня 2019 г, 22:25

Поймал пожарил в тюрьму поймал пожарил в тюрьму романтика ребята ну а чего вы хотели нам ни чего сдесь не пренодлежит камчатка давно уже подплена илюхину привет молодец кушайте не ...

1 (гость) | 18 июня 2019 г, 13:17

бракуш на бутылку

Валентина (гость) | 18 июня 2019 г, 04:02

Черти латают дороги, вместо того чтобы строить новые по адекватеым технологиям. Технологий по постройке дорог и развязок на данный момент более 110! Пример северные страны, например Норвегия, дороги с подогревом в диаппазоне температур от +25 до минус 40, мосты межостровные поливаются морской водой. Учитывая оброковые сборы с населения, постоянные сборы с дорожных штрафов, дороги можно было начать делать. Но людям черти десятилетие за десятилетием сыпят вранье в голову. Еду забирают это что за нах. У детей забирают. Они неуважают нас. Платить чертям лавочку закрыла. Советую поступать как того черти заслуживают. Паспорт чертового государства сожгла. Стыдно быть гражданином такой фирмы. Денег нет, держитесь черти, всего вам хорошего, здоровья вам.

Гном (гость) | 17 июня 2019 г, 20:48

Завтра на рынке у Фаины будет лежать,вот же твари ,Хряки вываливают сотнями тонн кругляка в лесу и ничего,а тут за сто хвостов род миллион,когда Хряка и его друзей штрафовать будете????

Укеноопа (гость) | 17 июня 2019 г, 20:18

С такими конячими штрафами на рыбу на Камчатке резко вырастет колличество МИЛЛИОНЕРОВ среди простого народа, а по осени Илюхин доложит на верх о выросшем благосостоянии камчадалов!!!!!

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться