Бывший губернатор Камчатки пикетировал Заксобрание Петербурга : ИА «Кам 24»

Бывший губернатор Камчатки пикетировал Заксобрание Петербурга

21 июня 2019, 01:09 6825

Михаил Машковцев вышел с плакатом «Кандидату в губернаторы затыкают рот». 72-летний политик хочет возглавить Северную столицу России.

Бывший глава Камчатской области Михаил Машковцев является кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга от «Коммунистов России». На этот раз он привлек к себе внимание тем, что встал в одиночный пикет у Мариинского дворца, сообщает ИА «Кам 24» со ссылкой на ЗАКС.Ру.

В руках у Машковцева был плакат «Кандидату в губернаторы затыкают рот». По словам 72-летнего политика, поводом для акции стал отказ предоставить ему слово на часе непарламентских партий 19 июня в рамках заседания Законодательного собрания. Также «Коммунисты России» утверждают, что их на это мероприятие не приглашают уже второй год. Машковцев связывает это со своим желанием стать губернатором.

«Я - самый сильный и самый опасный для власти кандидат, поэтому они не хотят, чтобы я лишний раз мелькал», – считает Машковцев.

Полиция и охрана Мариинского дворца не мешали проводить акцию. В итоге участнику выборов дали высказаться перед депутатами. Он заявил о необходимости объединения комитетов Смольного и создания государственного жилищно-коммунального управления, которое смогло бы конкурировать с частными управляющими компаниями.

Публикацию об этом Михаил Машковцев разместил на своей странице в «Фейсбуке» и собрал два десятка комментариев подписичиков из разных регионов России. Одни считают - пусть возрастной политик подает пример молодежи своей энергичностью и целеустремленностью. Другие, наоборот, советуют пенсионеру отдыхать и путешествовать.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 23 июня 2019 г, 15:42

Дядя Миша успокойся хватит ерундой заниматься

Гном (гость) | 22 июня 2019 г, 09:03

Почему не упаковали ?,или только молодняк упаковывают за желтые жилеты !

Гражданин (гость) | 22 июня 2019 г, 05:15

Орленок, Орленок взлети выше тучи

Хоперистище чистяковск (гость) | 22 июня 2019 г, 04:42

Уринотерапевт

Живопись подсказала (гость) | 22 июня 2019 г, 01:54

Луи Де Фюнес вспомнился. И старый рассказ Юрия Полякова, как советская делегация в 80-е в Париж ездила..)))

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться