В парке Победы камчатской столицы открыли монумент «Труженикам тыла»: ИА «Кам 24»

В парке Победы камчатской столицы открыли монумент «Труженикам тыла»

22 июня 2019, 15:39 4410

22 июня в Петропавловске прошла всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». Военному комиссару передали «солдатские кисеты» с землей воинских захоронений Камчатки.

В продолжение мероприятий, посвященных 22 июня, в парке Победы Петропавловска-Камчатского состоялся торжественный митинг в память всех погибших солдат Великой Отечественной войны. В нем приняли участие ветераны, руководители исполнительной и законодательной власти края, представители федеральных служб и силовых структур, военнослужащие, молодежь и жители краевого центра.

Заместитель председателя правительства региона Виктория Сивак отметила: «Сегодня в нашей стране День памяти и скорби. Помнить — это не только смотреть в прошлое, помнить — это взгляд в будущее, желание и стремление сделать Россию сильной и великой державой, чтобы такой день не имел шанса когда-нибудь повториться. Мы искренне благодарим наших ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто сумел отстоять нашу Родину. Сегодня, когда по всей стране проходят акции памяти, мы видим какое активное участие в них принимает наша молодежь, в сердце всегда есть уверенность в том, что никто и никогда не будет забыт, ничто и никогда не будет забыто».

Память погибших почтили минутой молчания; возложили цветы к мемориальному комплексу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня же в парке Победы открыли монумент «Труженикам тыла 1941-1945 годов». 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках акции «Горсть памяти» военному комиссару края передали «солдатские кисеты» с землей воинских захоронений Камчатки.

До 17 часов сегодня в выставочном центре «Город воинской славы» на Ленинской, 8 сегодня проходит экскурсияи «Курильский десант. История подвига». 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться