Здоровы: Роспотребнадзор проверил укушенных камчатскими клещами : ИА «Кам 24»

Здоровы: Роспотребнадзор проверил укушенных камчатскими клещами

25 июня 2019, 05:05 3989

Специалисты зарегистрировали уже 24 пострадавших от укусов иксодовыми клещами в Камчатском крае. При этом ситуацию считают благополучной.

За прошедшую неделю количество пострадавших от укусов иксодовыми клещами в Камчатском крае выросло до 24 человек. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора. 

По словам специалистов, для этих людей встреча с клещами прошла без серьезных последствий. Все 24 человека здоровы.       

"Находясь на природе в сезон активности клещей, каждый должен периодически осматривать свою одежду и тело - самостоятельно или при помощи других людей, а выявленных клещей - снимать. Следует также осматривать домашних животных для предотвращения заноса клещей в жилые помещения. При присасывании клеща следует обратиться в травмпункт или в медицинскую организацию по месту жительства для полного удаления клеща и установления медицинского наблюдения за пострадавшим", - напоминают сотрудники Роспотребнадзора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мармышка (гость) | 26 июня 2019 г, 15:01

В вилючинске и Елизово точно есть клещи а значит и в пк

123456789 (гость) | 25 июня 2019 г, 14:32

а где у нас прививки ставят?

гневный (гость) | 25 июня 2019 г, 10:14

Писать где укушен человек нельзя. Иначе люди будут требовать акарицидной обработки этих районов, а денег в казне мало. А еще украсть ведь надо. Клещи должны размножаться и жрать людишек, что бы те болели, умирали и уезжали с Камчатки побыстрее, освобождая территория для других жильцов, угодных властям.... (сарказм).

нет лосося.... где лос (гость) | 25 июня 2019 г, 09:20

заберайте своих клещей, верните ЛОСОООООСЬ!!!!

вицка (гость) | 25 июня 2019 г, 09:17

А нельзя писать, где именно был укушен человек, район и т.д., что бы хотя бы туда уже не попасть, так как там они уже точно есть. Хотя зачем? Писать то будет потом не о чем


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться