На Камчатке суд смягчил наказание женщине, которая ранила ножом пьяного мужа: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд смягчил наказание женщине, которая ранила ножом пьяного мужа

25 июня 2019, 12:43 3100

На Камчатке по инициативе прокуратуры суд смягчил наказание за преступление 36-летний матери двух детей. Женщина в целях самообороны ранила ножом своего пьяного агрессивного мужа.

По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении жительницы села Ивашка Карагинского района Камчатки суд признал её виновной по части 1 статьи 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В суде было установлено, что женщина, будучи трезвой, защищала себя и своих детей от пьяного супруга, который и ранее поднимал на неё руку. Мужчина получил ножевое ранение в область грудной клетки, но остался жив. С учетом всех смягчающих обстоятельств Карагинский районный суд приговорил женщину к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

«Приговор с условным наказанием устроил подсудимую, однако участвовавший в деле государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с его несправедливостью. В апелляционном представлении прокурора было указано, что женщина не судима, совершила преступление небольшой тяжести, отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, поэтому ей не могло быть назначено наказание в виде лишения свободы, хоть и условно. Второе по строгости наказание, предусмотренное статьей – принудительные работы, также не могло быть назначено из-за наличия у подсудимой малолетних детей, для которых она является единственным родителем и кормильцем», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Гособвинитель просил суд назначить женщине наказание в виде ограничения свободы. Камчатский краевой суд согласился с доводами прокурора, изменив наказание на ограничение свободы на срок семь месяцев. Решение суда вступило в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тттт (гость) | 4 июля 2019 г, 20:55

Я не понимаю ее посадили ???Вот твари

Не хочу жениться (гость) | 26 июня 2019 г, 10:01

Маша, не выходи замуж. Именно так ты выйдешь из зоны риска попадания под пьяную горячую руку. Лучше женись. Так ты всего лишь попадешь в зону риска "под нож".

Жись прекрасна (гость) | 26 июня 2019 г, 09:58

Маша, все наладится! Не паникуй! Есть БЕСПЛАТНЫЙ телефон психологической поддержки! Обращайся!

РЕНТВ (гость) | 26 июня 2019 г, 09:54

Маша, прекрати смотреть РЕНТВ. "Но так лучше, чем самой лежать в морге, стать инвалидом или похоронить ребёнка, которого забьёт у тебя на глазах агрессивный пьяный мужик." :)

В действительности все (гость) | 26 июня 2019 г, 09:44

P/S/ Маша, откуда ты знаешь, что он "годами ее истязал" :). Опять же голый звездешь. Лохи в него верят.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться