В столице Камчатки риэлтор взял у пенсионерки деньги и скрылся: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки риэлтор взял у пенсионерки деньги и скрылся

25 июня 2019, 18:09 3036

В Петропавловске-Камчатском суд обязал предпринимателя, специализирующегося на сделках с недвижимостью, вернуть деньги клиентке. Полтора года назад риэлтор взял у пенсионерки задаток и исчез.

По информации краевой прокуратуры, 72-летняя жительница города в декабре 2017 года решила продать свою квартиру в Петропавловске на улице Заводской с целью приобретения жилья меньшей площади.

«Она заключила с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере недвижимости, договоры об оказании услуг по продаже и покупке квартир, ремонту квартиры, которая должна быть приобретена, а также договор поручения о поиске покупателей, организации показов объектов и сопровождении сделки. В соответствии с расписками предприниматель получил от клиентки в качестве задатка 110 тысяч рублей, однако на момент проверки весной 2019 года обязательства по договорам не исполнил, деньги не возвратил, от заказчицы скрывался», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

По результатам проверки в интересах пожилой женщины заместитель прокурора города обратился в суд с иском. Бизнесмен, продолжая скрываться от клиентки, на судебное заседание, состоявшееся 18 июня, не явился.

«Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с недобросовестного риэлтора указанную сумму. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение», – сказали в прокуратуре.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анонимус. (гость) | 25 июня 2019 г, 22:52

Хороший риэлтор- мёртвый риэлтор.

41 (гость) | 25 июня 2019 г, 19:48

Риэлтер – еще один вариант написания слова, который встречается в словарях. Однако, учитывая современные нормы и традиции использования русского языка, эту форму существительного лучше не использовать)

Антон Андреич (гость) | 25 июня 2019 г, 19:46

Как вообще можно ... хоть что то переводить ??? Это все кидалы, ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться