Поселок Усть-Камчатск вновь потрясло, на этот раз на четыре балла: ИА «Кам 24»

Поселок Усть-Камчатск вновь потрясло, на этот раз на четыре балла

27 июня 2019, 17:20 3124

В Беринговом море у восточного побережья Камчатки вновь произошло ощутимое землетрясение. Сила подземных толчков достигала 4 баллов.

По данным сейсмостанции «Петропавловск» Камчатского филиала Геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 16:20 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии 116 километров восточнее поселка Усть-Камчатск, на глубине 60 километров. Магнитуда сейсмособытия составила 5,9.

«Жители, проживающие в поселке Усть-Камчатск, ощутили землетрясение силой 3-4 балла. Угроза цунами не объявлялась. Территорию Усть-Камчатска начали повторно обследовать оперативные группы. По предварительным данным, получаемым от оперативных групп, погибших, пострадавших, разрушений нет. Объекты ТЭК и ЖКХ работают в штатном режиме», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России.

Это уже третье землетрясение за последние двое суток, которое почувствовали жители Усть-Камчатска. Как сообщало информагентство, первое произошло вечером 25 июня. Тогда сила толчков в Усть-Камчатске составила 6 баллов. Вслед за этим сейсмособытием в том же районе Берингова моря произошла серия афтершоков Следующее землетрясение, которое почувствовали в Усть-Камчатске, произошло вчера, 26 июня. Сила толчков составила 5 баллов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться