Житель Камчатки стал фигурантом уголовного дела из-за посылки с анаболиками: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки стал фигурантом уголовного дела из-за посылки с анаболиками

28 июня 2019, 11:34 3518

Камчатские таможенники изъяли посылку с таблетками, содержащими анаболические стероиды. Местный житель, который ждал ее, заверил, что препарат нужен для занятий спортом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе таможни, посылка весом 32 грамма с запрещенными препаратами поступила из Республики Беларусь.

«При осмотре содержимого посылки таможенники обнаружили 16 блистеров с таблетками (400 штук) желтого цвета с надписью «Turanabol 10 MG». Проведенная экспертиза показала, что в состав таблеток входит запрещенный препарат - сильнодействующее вещество дегидрохлорметилтестостерон. Получателем посылки оказался житель Камчатского края. Как пояснил молодой человек, он занимается спортом и анаболические стероиды приобрел через Интернет для личного употребления с целью набора мышечной массы. Несмотря на то, что на интернет-сайте была информация о том, что препараты содержат в своем составе запрещенные вещества, а также что покупателю будет необходимо соблюсти требования конспирации при оформлении и получении заказа, молодой человек приобрел товар», — рассказала пресс-секретарь Камчатской таможни Татьяна Лесина.

В отношении парня таможенники возбудили уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ. Санкция статьи предусматривает, в частности, наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вежливые люди (гость) | 30 июня 2019 г, 21:11

Почему не расстрел, сколько можно церемониться с врагами народа.

Доктор Менгель (гость) | 28 июня 2019 г, 21:28

Театр абсурда в карвололе содержится фенобарбитал, в кофетине колд псевдоэфедрин, в редуксине сибутрамин все относятся к сильно действующим ни на одну аптеку нет уголовных дел а только штраф, а на васеньку уголовное дело(жесть),менты думаю тоже больше меня это понимают но закон есть закон.

Лиля | 28 июня 2019 г, 18:41

Бедолага. Вроде ничего плохого никому не сделал

anonimpk | 28 июня 2019 г, 13:36

заказал бы в россии

Ы (гость) | 28 июня 2019 г, 12:30

За 7 лет накачается и так...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться