На пожаре рядом с кафедральным собором Петропавловска выгорела половина строений: ИА «Кам 24»

На пожаре рядом с кафедральным собором Петропавловска выгорела половина строений

29 июня 2019, 12:15 8824

Во время пожара, который разгорелся в пятницу вечером, 28 июня, рядом собором Святой Живоначальной Троицы, огонь уничтожил деревянные конструкции строений на площади 300 квадратных метров.

Как писало ИА «Кам 24», сообщение о пожаре в заброшенных складских помещениях поступило на пульт дежурного в 22:30. Его интенсивность была обусловлена тем, что в складах накопился бытовой мусор. На борьбу с огнем людям потребовалось почти три часа.

«Пожар произошёл в группе деревянных, обшитых жестью строений общей площадью 600 квадратных метров. К тушению пожара привлекались сотрудники пожарно-спасательных частей № 1, 3 Петропавловск-Камчатского пожарно-спасательного гарнизона, специализированной пожарно-спасательной части, а также одной из воинских частей – всего сорок один человек на четырёх единицах техники. Уже через пять минут после сообщения о возгорании огнеборцы были на месте вызова и приступили к тушению пожара.  На момент прибытия пожарных подразделений деревянные строения были полностью объяты пламенем. В 23:23 огнеборцы локализовали возгорание, а в 1:20 полностью ликвидировали», — сообщили в пресс-службе кравеого управления МЧС.

В результате пожара повреждены деревянные конструкции строений, вещи, бывшие в употреблении и мусор на площади 300 квадратных метров. В огне никто не пострадал.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

morexod | 1 июля 2019 г, 06:07

Фотографу руки бы оторвать за такие фотки и глаз заодно набить не помешало бы.

Либераст (гость) | 30 июня 2019 г, 21:52

Надо строить в городе синагогу. Ведь синагоги, они же такие уютные, не то что эти зловещие православные церкви. И обитают в синагогах милые добрые раввины, а не злобные бородатые попы.

Ра (гость) | 30 июня 2019 г, 15:05

Да эти все постройки уже сносить надо, а не тушить)))))))

Тим (гость) | 30 июня 2019 г, 15:04

А в больницах города медики пииняли роды у 20 женщин, так де медики спасли и вылечили еще кучу людей))) у всех своя работа, им деньги платят за это, иои подарка бесплатно работает???? Зачем каждый опз говорят что они потушили старое убогое ненужное здание.???????

Мм (гость) | 30 июня 2019 г, 15:02

Сами дллжны проверять объекты на пожарную безопасность, а потом тушат)))))))))))))

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться