Житель Камчатки отсидел за грабеж и попал под статью за дебош в кафе: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки отсидел за грабеж и попал под статью за дебош в кафе

04 июля 2019, 09:05 2599

Житель Камчатки, который был судим за грабеж, стал фигурантом уголовного дела за уклонение от административного надзора. Он устроил дебош в кафе, несмотря на запрет посещать подобные заведения.

«Установлено, что в 2016 году в отношении ранее осужденного жителя города Елизово Елизовский районный суд установил административный надзор, поскольку, отбывая наказание в местах лишения свободы за грабеж, осужденный признавался злостным нарушителем режима содержания.

После освобождения из колонии ему судом установлены административные ограничения в виде обязательной явки на регистрацию в полицию, запрещения пребывать в увеселительных заведениях, в которых продается алкоголь, и запрета пребывать вне места жительства после 23 часов до 6 часов утра», – пояснили ИА «Кам 24» в камчатской прокуратуре.

Вопреки решению суда мужчина периодически игнорировал обязанность являться на регистрацию в орган МВД, в связи с чем в 2018 году дважды привлекался к административной ответственности по статье 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре.

20 октября прошлого года ночью мужчина находился в одном из кафе города Елизово. В ходе конфликта по поводу оплаты счета он нанес сотруднику заведения телесные повреждения, и в конце мая 2019 года за причиненные побои постановлением мирового судьи был привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои).

«Таким образом, 35-летний дебошир совместил нарушение установленных судом запретов на пребывание в увеселительных заведениях и отсутствие в ночное время по месту жительства с совершением еще одного правонарушения. Такая совокупность противоправных действий гражданина, имеющего судимость, является составом преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений)», – добавил представитель прокуратуры.

По результатам проверки надзорный орган направил материалы начальнику ОМВД России по Елизовскому району для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения 2 июля 2019 года в отношении поднадзорного лица было возбуждено уголовное дело.

Часть 2 статьи 314.1 УК РФ предусматривает различные виды наказания – от штрафа до 60 тысяч рублей до одного года лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 4 июля 2019 г, 11:35

Закрывайте это отребье, штрафами его уже не исправить, не далёк тот день когда после него начнут трупы оставаться!

Житель (гость) | 4 июля 2019 г, 10:09

Усыпить... что возится с такими.

Так задумано. (гость) | 4 июля 2019 г, 09:13

Это нормально.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться