По инициативе правительства на дорогах Камчатки станет больше нарядов ДПС: ИА «Кам 24»

По инициативе правительства на дорогах Камчатки станет больше нарядов ДПС

09 июля 2019, 19:29 3866

В правительстве края прошло внеплановое совещание по безопасности дорожного движения. Краевой минтранс договорился с ГИБДД об увеличении нарядов ДПС на дорогах региона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, совещание провел министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов. В заседании приняли участие руководители дорожных ведомств края, администрации Петропавловска-Камчатского, общественных организаций.

«По промежуточному итогу этого года мы видим недопустимое увеличение случаев со смертельным исходом. В целях снижения числа и тяжести дорожных происшествий мы договорились с руководством ГИБДД о том, что нарядов ДПС на дорогах края должно стать больше. Поэтому личный состав Госавтоинспекции переводится на усиленный режим несения службы. Кроме того, в очагах дорожно-транспортных происшествий будет увеличено количество камер фото- и видеофиксации, в том числе мобильных», – заявил министр.

По его словам, данная мера призвана исправить ситуацию, сложившуюся на дорогах Камчатского края. По данным ведомства, на Камчатке с начала года зарегистрированы 199 ДТП, в результате которых 25 человек погибли и 259 получили травмы. Тяжесть последствий ДТП увеличилась на 69,3%.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 10 июля 2019 г, 14:25

Написал Djdfy Cbljhsx, со знанием истории у вам проблемы, последний раз закончилось пинком народа под зад царю батюшке... а ведь тогда, как и сейчас никто не верил в возможность такого.

Djdfy Cbljhsx (гость) | 10 июля 2019 г, 13:52

языческая страна,как трупы на дорогах перевалили норму так зашевелились супостаты чиновники!! У нас в стране без толчка в одно место ни чего не делается. Либо жертвы должны быть, либо пинок под зад от нашего царя батюшки!!

Опер (гость) | 10 июля 2019 г, 04:11

Выгонять всех толстых жирных сотрудников из кабинетов на дороги.В МРЭО половина бездельников сидит.Места блатные.

Нам нужен президент Си (гость) | 10 июля 2019 г, 04:08

Переаттестация прошла.Тех кого должны были убрать остались и на повышения пошли,а сотрудников которые на земле работали сократили.Сейчас только кабинетные крысы и бумажные войска.Вова со своими реформами погубил все в стране.Только одни его одноклассники,сослуживцы, соседи,товарищи стали миллиордерами доллоровыми за 10 лет.Это жесть.

Очевидно) (гость) | 10 июля 2019 г, 02:36

Чинуши похоже решили воспользоваться ситуацией - наставить камер, отмыть бабло тупо на установке, а затем с водителей. Вот только к безопастности движения это имеет такое же отношение как лживые обещания презика и фактический уровень жизни населения.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться