Чиновникам правительства Камчатки заказали номера по 28 тысяч в сутки на время ВЭФ: ИА «Кам 24»

Чиновникам правительства Камчатки заказали номера по 28 тысяч в сутки на время ВЭФ

22 июля 2019, 07:29 7545

Чиновники правительства Камчатки готовятся принять участие в ВЭФ-2019. Для части делегации резервируют номера почти по 29 тысяч рублей в сутки в престижной гостинице Владивостока.

По данным сайта госзакупок, аппарат губернатора и правительства края подписал контракт с ООО «РК Сервис» на размещение в гостинице нескольких чиновников в рамках подготовки к поведению Восточного экономического форума 2019. Цена договора составляет 1 миллион 80 тысяч 840 рублей. Сумма складывается из брони нескольких одноместных номеров в AZIMUT Отель во Владивостоке. Больше всего из бюджета планируется потратить на Войтова А.Ю.(видимо, вице-губернатора Алексей Войтова) – 260 тысяч 280 рублей. Стоимость номера в сутки составляет 28 тысяч 920 рублей. Планируется, что чиновник заедет еще 31 августа, а выедет 9 сентября. Такие же по цене номера забронированы для Субботы М.А. (8 дней, 231 тысяча 360 рублей), Сивак В.И. (4 дня 115 тысяч 680 рублей), Зубаря Ю.Н. (4 дня 115 тысяч 680 рублей) (видимо, речь идет о заместителях председателя правительства края Марине Субботе , Виктории Сивак и Юрии Зубаре).

Для Грачевой Н.С., Чайкиной Ю.А. и Рубцовой К.А. (видимо, пресс-секретаря губернатора и правительства края Натальи Грачевой, начальника управления пресс-службы аппарата губернатора и правительства Юлии Чайкиной, а также начальника отдела управления секретариата аппарата губернатора и правительства Ксении Рубцовой), согласно договору, зарезервированы номера подешевле – за 25 тысяч 560 рублей в сутки. Всего на их гостиничное обслуживание в сентябре из бюджета края уйдет 357 тысяч рублей.

По мере приближения ВЭФ расходы на участие делегации камчатских чиновников в форуме становятся все больше. Как сообщало ИА «Кам 24», за несколько миллионов рублей уже заказано изготовление павильона края в рамках форума.

Все эти расходы, судя по предыдущим годам, не конечные. Так, в 2017 году чиновники планировали потратить на участие в форуме 45,4 миллиона рублей, но, по данным КСП, в итоге из бюджета ушло 58,5 миллиона.

Справка

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гертруда (гость) | 25 июля 2019 г, 21:35

Какая прокуратура к чёрту,стрелять их надо без суда и следствия прямо в аэропорту по приезду.

Наблюдатель (гость) | 24 июля 2019 г, 18:45

Это просто беспредел, такие деньги тратить на проживание. Вот и показывают своим размахом как им очень ценно и важно пожить в гостинице, а мозгов в голове с идеями нет, самое печальное. Ума хватает только на себя с роскошью потратить и отдохнуть с размахом. Они на форум едут для галочки !!!

SG | 24 июля 2019 г, 10:36

Вы что? Они достойны президентских номеров,как минимум! Отдохнуть во Владике за гос.счёт откажется только сумашедший. А они очень там нужны,потом больным детям будем собирать по 100 руб.всем миром. Такова схема построенная губернатором Илюхиным,когда же наконец поймут,что этот ЯКОРЬ давно пора на пенсию отправить в Калининград,пусть там ничего не делает. СВОБОДУ КАМЧАТКЕ ОТ ИЛЮХИНА!

Радиоприёмник. В. Э. Ф (гость) | 24 июля 2019 г, 06:44

Обратите внимание, что ключевые слова во всех постах АБВ, также как и в бесконечных разглагольствованиях губернатора - это слова "делается", "планируется" и "строится". Это потому, что нет ничего, о чём можно было бы сказать "сделано" или "построено". Одних только планов и макетов громадьё.

Сигма (гость) | 23 июля 2019 г, 23:14

Полно вам удивляться размахом гуляний Илюхина со свитой . Все это давно практикуется Войтовым там где есть чем поживиться это биатлон , беренгия , всякие вэфы , разграбление насилование откатными контрактами подведомственных учреждений . Схема проста как 2х2= 4 . Готовится с аффилированный фирмой контракт через левый конкурс по заведомо завышенным расценкам , заключается контракт проводят оплату составляют акт выполненных работ расчёт идёт по реальным ценам остальное в откат Войтову на обеспечение пьянок Илюхина с нужными людьми ну и на подарки в конвертах вот и все. Просто где больше где меньше все зависит от капризов Илюхина

Все комментарии (138)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться