На Дальнем Востоке ННК поможет добровольцам искать пропавших людей: ИА «Кам 24»

На Дальнем Востоке ННК поможет добровольцам искать пропавших людей

26 июля 2019, 09:20 3208

Группа компаний ННК начала сотрудничество с добровольным поисковым отрядом в Республике Бурятия. Как рассказали в нефтяники, компания будет помогать поисковому отряду «Лиза Алерт».

«Это объединение неравнодушных людей, которые на добровольных началах занимаются поисками пропавших. Отряд появился в Московской области после трагической истории поисков Лизы Фомкиной и её тети в сентябре 2010 года.  Позже подразделения отряда стали создаваться в других регионах. В Республике Бурятия оно появилось только в прошлом году. За это время волонтеры уже нашли 121 пропавшего человека», – пояснили в ННК.

Генеральный директор ООО «ННК-Байкалнефтепродукт» Владимир Тютрин вручил представителю отряда карту программы лояльности «Всегда по пути». С её помощью во время поисков волонтеры будут бесплатно заправлять свои автомобили на заправках группы компаний. В политике движения прописано, что поисковый отряд не принимает в помощь деньги, можно предоставить только вещи и услуги. Именно поэтому компания обеспечивает «Лизу Алерт» бензином и дизтопливом.

В ННК отметили, что сотрудничество с отрядом не ограничивается только предоставлением топлива.

«Мы располагаем сетью АЗС на территории всего Дальнего Востока. В том числе, в отдаленных районах. Поэтому наши автозаправочные станции идеально подходят как для размещения информационных материалов поискового отряда, так и для коммуникаций с МЧС и волонтерами Лиза Алерт в период активных поисков. Сейчас прорабатывается вопрос обучения наших операторов и создания так называемых «островков безопасности» на АЗС ННК. Рассматриваются и другие форматы помощи спасательному отряду. Тестировать проект начали с Бурятии, здесь «Лиза Алерт» наиболее активна на Дальнем Востоке», – сказали в ННК.

Добровольцы отметили инициативу группы компаний.

«Компания «ННК» – это реальный пример социальной ответственности, выраженной в бескорыстной помощи тем, кто занимается важной для общества деятельностью. Благодаря содействию топливной компании, больше добровольцев смогут выехать на своих автомобилях и принять участие в поисковых мероприятиях!», –  прокомментировал сотрудничество на своей официальной страничке в соцсетях поисковый отряд «Лиза Алерт. Бурятия»

«Как социально ответственная компания, мы нарабатываем опыт взаимодействия с общественными организациями и движениями в регионах своего присутствия. Так, например, в Амурской области группа компаний ННК присоединилась к федеральной информационной кампании «Останови огонь», инициаторами которой стали российское отделение Гринпис, Общество добровольных лесных пожарных, МЧС, Рослесхоз и Авиалесоохрана», – добавили в Группе компаний ННК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

юхууу (гость) | 26 июля 2019 г, 11:56

ай да на поиски низких цен на топливо!

ЙА (гость) | 26 июля 2019 г, 10:27

а почему КАМПИВО в кустах отсиживается????

Нем (гость) | 26 июля 2019 г, 10:04

Во, настоящая тема ! Кнп нахер с рынка