Врачи осмотрели 75 детей из Корякского округа: ИА «Кам 24»

Врачи осмотрели 75 детей из Корякского округа

29 июля 2019, 11:51 2135

Бригада медиков провела осмотры детей из Корякского округа в оздоровительном лагере «Металлист». Всего в руки врачей попали 75 юных камчатцев.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства Камчатского края, в состав выездной бригады вошли врач-офтальмолог, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог, травматолог-ортопед и средний медицинский персонал Петропавловск-Камчатской городской детской поликлиники № 1. С целью раннего выявления и предупреждения заболеваний врачи провели профилактические осмотры детей, приехавших из отдаленных районов края.

За день работы врачи провели осмотры 75 детей из Олюторского, Пенжинского, Карагинского и Тигильского районов. У 42 детей заболевания были выявлены впервые. По словам врачей, это проблемы с щитовидной железой, ожирение, недостаток массы тела, плоскостопие и искривление позвоночника. Кроме того, выяснилось, что одному ребенку требуется операция. Консультация врача детского уролога-андролога для определения даты оперативного вмешательства назначена на 31 июля.

Воспитанникам лагеря, у которых выявлены факторы риска развития заболеваний, даны рекомендации по коррекции питания, двигательной активности и режиму дня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 29 июля 2019 г, 11:58

Целый лагерь для юных фанатов металла?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться