На Камчатке полицейские передали сигареты подростку, который находился в ИВС: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские передали сигареты подростку, который находился в ИВС

05 августа 2019, 20:14 3130

Краевая прокуратура сообщает, что в деятельности отдела МВД выявлены нарушения законодательства. Сотрудники полиции передали сигареты подростку, который в ИВС дожидался конвоирования в СИЗО.

По информации прокуратуры, нарушения были выявлены в деятельности Усть-Камчатского МО МВД России. С 24 апреля 2019 года в изоляторе временного содержания (ИВС) отдела находился осуждённый к лишению свободы подросток, которому месяцем раньше исполнилось 17 лет.

«26 апреля сотрудники изолятора приняли от матери осужденного посылку с продуктами и вещами для сына, в которой также находилось 100 сигарет. Содержимое посылки вместе с табаком полицейские передали в камеру несовершеннолетнему, который после оглашения приговора по уголовному делу ожидал конвоирования в СИЗО. Своими действиями сотрудники ИВС нарушили нормы федеральных законов «О полиции», «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там отметили, что первый заместитель прокурора края Анатолий Щербаков внес представление об устранении нарушений федерального законодательства начальнику УМВД России по Камчатскому краю. Представление также внесено начальнику районного отдела полиции.

«В представлениях поставлены вопросы устранения нарушений, причин и условий им способствующих, а также о привлечении виновных лиц к ответственности», – пояснили в прокуратуре.

В надзорном органе добавили, что по инициативе прокуратуры по статье 63 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в потребление табака) мать молодого человека оштрафовали на две тысячи рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 6 августа 2019 г, 13:15

Т-то я гляжу, кого-то не хватает среди комментаторов. А он в ИВС, оказывается. Сознавайтесь, кто это?

Баба Валя (гость) | 6 августа 2019 г, 10:06

Опять корректор на перекуре? Нет статьи 63 в административном кодексе, есть ст. 6.23

в тюрьме ХОРОШО!!! (гость) | 6 августа 2019 г, 09:49

в чем проблема то??? спички же не передали!!! мамка просто прикололасась, а весельчаки из ИВС просто поддержали этот розыгрыш, вот такая веселенькая компания!!! а первый зам. прокурора Щербаков. (угрюмый мужлан с трудной жизненной позицией, вообще шуток не понимает....).

Звиздец (гость) | 6 августа 2019 г, 03:39

И что?

Ы (гость) | 5 августа 2019 г, 23:13

Нет такой статьи

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться