В Петропавловске покажут фильмы Международного фестиваля «Кино без барьеров»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске покажут фильмы Международного фестиваля «Кино без барьеров»

06 августа 2019, 07:44 2930

В Петропавловске-Камчатском покажут фильмы Международного фестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Вход на показ свободный.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска, кинопоказ состоится 9 августа в 19:00 в информационно-библиотечном центре «Доступный город» на проспекте Рыбаков, 13. Все фильмы рассказывают о том, с чем приходится сталкиваться инвалидам, и как людям с ограниченными возможностями удается справляться с трудностями.

Зрителям будут представлены следующие картины:

Шоковая терапия (мультфильм, Великобритания, 6+)

Змеи, пауки, монстры. Джим боится всего! Чтобы побороть свои страхи, он приносит все это в свой дом. Но терапия срабатывает не совсем так, как он ожидал.

Что значит инвалидность (документальный, Австралия, 6+).

Эпизод сериала показывает подлинные и реальные истории о жизни молодых людей из Австралии, которые, как правило, не видят своих историй в СМИ, так как они хотели бы их увидеть. Именно здесь молодые люди говорят о взлетах и падениях инвалидности, обсуждают, что их беспокоят, что они находят смешными, и что они хотели бы рассказывать о своей жизни, надеждах и мечтах.

Зеркало ангела (художественный, победитель фестиваля 2018 г. в номинации «Лучший фильм для детей», Китай, 6+).

Китай, начало 1990-х годов, рабочий квартал. Маленький мальчик только переехал сюда вместе с семьей, и с любопытством изучает новый мир. Загадка девочки в окне напротив не дает ему покоя. Он хочет узнать ее историю.

Король рынка (мультфильм, Швейцария, 6+).

На ферме есть много кур и петухов, эта история – про них. Когда в курятнике появился цыпленок с аутизмом, привычный мир для обитателей фермы рухнул. Чтобы изучить проблему, куры начинают писать газету.

Ага (мультфильм, Великобритания, 6+).

Анимированная история про мальчика с аутизмом и его маму, которая заботится о своем сыне, пытается помочь и поддержать его. Мама готовит мальчика ко взрослой жизни в обществе, в котором все ещё не хватает толерантности к людям с аутизмом.

Уродец (мультфильм, Германия, 6+).

Кошка с особенностями борется за существование в раздробленном и сломленном мире, в конце концов находит родственника в мистическом вожде.

Вход на кинопоказ 9 августа свободный. Количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону (415 2) 305-299.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сиди и смотри ТV (гость) | 8 августа 2019 г, 07:15

По телику пусть покажут жизнь реальных пенсионеров, инвалидов, работяг!

смешно (гость) | 6 августа 2019 г, 23:14

Да зачем куда то идти включаешь новости 41 и клоунада началась там и цензура и порнография.Как ребята 35млн во владике осадили...

Молот (гость) | 6 августа 2019 г, 18:28

Если без цензуры то покажите " Он вам не Димон ". Слабо???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться