Из-за непогоды в Петропавловске День аборигена «переехал» в библиотеку: ИА «Кам 24»

Из-за непогоды в Петропавловске День аборигена «переехал» в библиотеку

09 августа 2019, 11:36 2791

Празднование Дня аборигена в краевой столице пройдет в краевой научной библиотеке. Так решили организаторы в связи с плохими погодными условиями.

Как писало ранее ИА «Кам 24», первоначально праздник хотели устроить на территории фонтана на 6-м километре. Как уточнили в пресс-службе Минкульта Камчатского края, несмотря на «переезд» события в помещение библиотеки, программа праздника останется без изменений.

Действо начнется в 16:00. Все желающие смогут своими руками под руководством мастера изготовить небольшую подвеску «Ворон». Участники студии керамики «Лепика» проведут интересный мастер-класс по оформлению медальонов в этническом стиле. А студия «Ангел» познакомит всех желающих с техникой точечной росписи на камнях. Гостей праздника также ждут мастер-классы игры на бубнах, урилдычах и других национальных музыкальных инструментах.

В 17:00 на импровизированной сцене начнется концертная программа. Свои творческие номера покажет родовая община «Мальват», молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ», детский ансамбль «Уйкав», детский национальный ансамбль этнического танца «Северные зори», руководитель национального фольклорного ансамбля «Пилюна» Лилия Аслапова и камчатский бард Валерий Лихота.

Правда, изменения в программе всё-таки нашлись — в свежем релизе пресс-службы краевого Минкульта нет пункта о совместном исполнении танцев народов мира.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 9 августа 2019 г, 23:56

Аборигены все на рыбалке,а не по праздникам мотыляются.

26 (гость) | 9 августа 2019 г, 17:59

А ты хохляндер лет 30 назад че своей родины испугался

Местный. (гость) | 9 августа 2019 г, 17:37

На улице сегодня бухать не айс.

1 (гость) | 9 августа 2019 г, 14:07

Асфальтовые аборигены дождичка испужались


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться