В доме культуры в Коряках не будет капать с потолка: ИА «Кам 24»

В доме культуры в Коряках не будет капать с потолка

12 августа 2019, 11:50 2389

Рабочие завершили работы по капитальному ремонту кровли в доме культуры села Коряки. При этом подрядчику удалось существенно сэкономить.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, Корякский сельский ДК начал работать в 1991 году. С того времени крыша здания капитально не чинилась, производился лишь текущий ремонт. В этом году здание попало в нацпрограмму.

«На эти цели по среднерыночным расчетам было запланировано направить почти 5,9 миллиона рублей, но в рамках конкурсных процедур по определению подрядчика удалось сэкономить существенную сумму — более 1,2 миллиона рублей. На сегодняшний день все работы выполнены, свои первые дожди кровля встретила стойко. Сэкономленные средства учреждение планирует направить на ремонт системы отопления в своем филиале в поселке Зеленый», – рассказала министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова.

В Корякском сельском поселении проживает более 3,5 тысяч человек. Дом культуры является центром досуговой жизни для взрослых и маленьких жителей поселка. В его стенах действуют клубное объединение «Театр ку!», объединение вокалистов «Звездопад», своим творчеством на всех поселковых праздниках радуют сельчан вокальные группы «Ретро» и «Неподарочки», в стенах учреждения активно развивается любительское декоративно-прикладное творчество.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

крыша (гость) | 12 августа 2019 г, 19:03

ленточку хоть торжественно переехали?

. (гость) | 12 августа 2019 г, 17:22

А кто подрядчик то?

у (гость) | 12 августа 2019 г, 14:22

Ребяты. Кто вам пишет заголовки?

Хряк и Ко (гость) | 12 августа 2019 г, 13:27

Прям Театр Ку какой то!

Ы (гость) | 12 августа 2019 г, 13:26

Что то я не понял, сделали крышу?! Зачем, когда можно было просто пообщать сделать до 2022 года!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться