Синоптики: завтра север Камчатки окажется в зоне влияния тихоокеанского циклона: ИА «Кам 24»

Синоптики: завтра север Камчатки окажется в зоне влияния тихоокеанского циклона

15 августа 2019, 16:07 3732

По данным Камчатгидрометцентра, завтра северные районы полуострова окажутся в зоне влияния циклона из Тихого океана. В краевом управлении МЧС дали рекомендации на время непогоды.

По информации синоптиков, в зоне влияния циклона окажутся четыре района края. В Алеутском и Усть-Камчатском районах ожидаются сильный дождь и ветер, который в порывах будет достигать 15-20 метров в секунду. В Карагинском и Олюторском районах в ночь с 16 на 17 августа прогнозируется местами сильный дождь, усиление ветра до 22 метров в секунду.

В краевом управлении МЧС России ИА «Кам 24» сказали, что направили рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий. В ведомстве считают, что из-за циклона наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах.

«Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками», – сказали в МЧС.

Там добавили, что в случае, если ситуация несёт угрозу жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края. 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться