Синоптики: в воскресенье циклон принесет на юг Камчатки дождь: ИА «Кам 24»

Синоптики: в воскресенье циклон принесет на юг Камчатки дождь

23 августа 2019, 13:19 4385

В Камчатгидрометцентре рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные. По данным синоптиков, юг полуострова окажется в зоне влияния циклона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра на юге полуострова, в том числе Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, ожидается переменная облачность без осадков. Небольшие дожди возможны только на юго-западном побережье – в районе поселков Озерновский и Запорожье. В столице края будет тепло – до плюс 12 градусов ночью и до плюс 18 градусов днем. Будет дуть умеренный южный ветер.

На севере края в субботу ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие дожди.

«Утром в воскресенье на юг Камчатки начнет оказывать влияние циклон, который подойдет со стороны Северных Курил. В Усть-Большерецком и Елизовском районах, в том числе столице края, в воскресенье ожидается облачность, небольшой дождь. Юго-восточный ветер на побережьях усилится до 12-17 метров в секунду», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, по мере того, как циклон будет смещаться на северо-восток, его влияние будет усиливаться. В ночь на понедельник на юге Камчатки ожидаются умеренные дожди и порывистый южный ветер. Днем 26 августа осадки и ветер сохранятся, их интенсивность пойдет на спад к вечеру понедельника.

В северных районах края в воскресенье прогнозируется облачная погода с прояснениями. Небольшие осадки возможны лишь местами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Метео (гость) | 24 августа 2019 г, 15:24

Везёт штабу и стюардессе, опять в сауне заседать будут!

Дождь (гость) | 23 августа 2019 г, 21:00

Дождь смоет ложь...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться