«Ведут себя как сторонние наблюдатели» – Илюхин о главах муниципалитетов Камчатки: ИА «Кам 24»

«Ведут себя как сторонние наблюдатели» – Илюхин о главах муниципалитетов Камчатки

27 августа 2019, 13:41 4772

Губернатор Владимир Илюхин раскритиковал глав муниципалитетов Камчатки за недостаточное внимание к проблемам строительства жилья и покупки квартир для специалистов, приезжающих на полуостров.

Заявление в отношении глав муниципалитетов Владимир Илюхин сделал на встрече с жителями села Манилы Пенжинского района края. Об этом сообщила пресс-служба камчатского правительства.

«Конечно, везде остро стоит жилищный вопрос. Он сегодня обогнал всю проблематику, которая возникает в последнее время. Программ, которые работают на территории края, явно недостаточно. Эту ситуацию нужно кардинально менять, находить необходимое финансирование, чтобы начать массовое строительство жилья, причем не только на северах, но и в крае в целом. Проблема касается как переселения людей в новые квартиры, так и предоставления жилья специалистам, которые приезжают работать на Камчатку. К сожалению, на уровне муниципальной власти этой проблемой в должной мере не занимаются, зачастую ведя себя как сторонние наблюдатели. С моей стороны оценка в адрес глав муниципалитетов будет крайне жесткой, потому что решение о приоритетах в предоставлении жилья было совместным, а на деле ситуация обстоит совершенно иначе», – эмоционально высказался губернатор.

Он поручил руководителям муниципалитетов до середины сентября решить ключевые вопросы, в частности, подобрать квартиры под выкуп на вторичном рынке.

«Если мы не будем решать вопрос с предоставлением жилья приезжим специалистам, в какой-то момент северные населенные пункты могут просто остаться без медицинских работников и педагогов», – отметил Илюхин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

001 (гость) | 29 августа 2019 г, 15:43

Знает он что пора и знает кто ему может лет так 15 накинуть сроку!!! Пора малыш пора!

Люк (гость) | 29 августа 2019 г, 07:37

а не лучше ли своим молодым специалистам жилье и подъемные давать? молодеж вся бежит в столицы. как удержать их?

Камчадал (гость) | 28 августа 2019 г, 21:51

Клоун мордатый,не кто тебя не слушает и не кто не верит.Пора в Калининград пока воронок не приехал.

Тима (гость) | 28 августа 2019 г, 19:36

В сентябре будет новый начальник Камчатки,заодно почистят и глав половину.Особенно крупных районов. До свидание эпоха Илю и Ко.

Я (гость) | 28 августа 2019 г, 10:34

Вы бы своим жителям помогли с жильём, сколько у нас молодых семей в съёмных живут, цены на все заоблочные, когда же всех уже пересадят...

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться