Участники ярмарки «Елизовская осень» подписали гарантии о ценах на свою продукцию: ИА «Кам 24»

Участники ярмарки «Елизовская осень» подписали гарантии о ценах на свою продукцию

30 августа 2019, 18:52 5611

В администрации Елизовского района прошли организационные собрания с компаниями и жителями, которые примут участие в ярмарке «Елизовская осень». Чиновники и продавцы обсуждали цены на продукцию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации, на собрания приглашали представителей сельскохозяйственных товаропроизводителей региона, предприятий пищевой и рыбной промышленности, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также дачников и садоводов-любителей. Участники получали пропуска на транспортные средства и подписывали гарантийные письма о розничных ценах на свою продукцию.

«В соответствии с гарантийными письмами, стоимость некоторых видов продуктов не может изменяться в сторону увеличения. В случае установления факта завышения цен участник будет дисквалифицирован не только в этом году, но и в последующих», – пояснили в  администрации.

Там сказали, что в этом году стоимость основных продуктов, которые будут представлены на ярмарке, по сравнению с прошлым годом не поменялась. Исключение составляют морковь, максимальная стоимость которой теперь не 50, а 60 рублей, и зелень – цена за килограмм теперь не 500, а 450 рублей. В остальных наименованиях изменений не произошло. Так, по словам представителя администрации, картофель немытый будет продаваться по 35 рублей за килограмм, а мытый – по 60. Максимальный ценник на капусту будет 40 рублей, на свёклу – 45 рублей, огурцы – 180 рублей, помидоры – 300 рублей. Свинина и говядина бескостные будут продаваться не дороже 600 и 650 рублей за килограмм соответственно.

В администрации добавили, что розничные цены на продукцию устанавливались на основе мониторинга цен крупных сельхозтоваропроизводителей, а также центрального рынка города Елизово и отдельных розничных точек района. Продавцы на ярмарке в праве установить цены на товары, перечисленные в гарантийных письмах, ниже оговоренной, но не выше.

Сельскохозяйственная ярмарка «Елизовская осень» пройдет 7 и 8 сентября. Мероприятия пройдут на площади Ленина и в парке культуры и отдыха «Сказка». Посетителям власти района обещают не только сельхозпродукцию урожая этого года по оговоренным ценам, но и концертно-развлекательную программу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 1 сентября 2019 г, 15:07

Где мля огурцы по 80р.

Лида (гость) | 31 августа 2019 г, 09:43

Жуткие жуткие цены...

Баб Дуся (гость) | 31 августа 2019 г, 09:42

Опять взвинтят цены на укроп??!

Прапор (гость) | 31 августа 2019 г, 01:14

Накроем их всех в одном месте!!!

Иммануил (гость) | 30 августа 2019 г, 22:03

Ребята, идите на Елизовский рынок и не парьтесь с этим разводиловом.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться