На Камчатке подростков-разбойников заподозрили в краже: ИА «Кам 24»

На Камчатке подростков-разбойников заподозрили в краже

10 сентября 2019, 16:00 2641

Краевое управление МВД России сообщает, что в ходе расследования уголовных дел трех подростков полицейские установили их причастность к другим преступлениям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД, подростки 14 и 16 лет, совершившие разбойное нападение на магазин 6 сентября, оказались еще и ворами.

«Сотрудники уголовного розыска выяснили, что эти же несовершеннолетние ночью 31 августа совершили кражу денег (более 20 тысяч рублей) и товара из другой торговой точки, расположенной в СНТ «Березка». В помещение подростки проникли, отжав рольставни и разбив стекла на входной двери. Материалы проверки для принятия процессуального решения будут направлены в Следственный комитет», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в отношении еще одного подростка расследуется уголовное дело за угон автомобиля и кражу денег с карты бабушки. Выясняя все обстоятельства, полицейские узнали, что юноша в конце августа украл из бабушкиной квартиры бензопилу, которую продал. Теперь ему грозит еще одно обвинение в краже.

«Примечательно, что мать подростка пообещала компенсировать стоимость похищенной бензопилы – три с половиной тысячи рублей. Согласно нормам действующего законодательства, возмещение потерпевшему причинённого материального ущерба в судебном заседании рассматривается как обстоятельство, смягчающее вину обвиняемого», – отметили в МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться