Неслышащим жителям Петропавловска покажут фильм про другую жизнь: ИА «Кам 24»

Неслышащим жителям Петропавловска покажут фильм про другую жизнь

14 сентября 2019, 15:13 2918

В программе - показ короткометражки «Каждый 88» и сатирической новеллы «Сильное средство». Вход свободный - по предварительной записи.

В Петропавловске-Камчатском в четверг, 19 сентября, состоится еще одна встреча в рамках проекта «Другое кино», где неслышащим показывают адаптированные фильмы с субтитрами. Желающих участвовать ждут в 19:00 в информационно-библиотечном центре «Доступный город» на проспекте Рыбаков, 19.

На этот раз в программе - показ короткометражной ленты 29-летнего режиссера Дарьи Лебедевой «Каждый 88», представленной ранее Московском международном кинофестивале, и сатирической новеллы по мотивам рассказа Михаила Зощенко «Сильное средство».

В аннотации 25-минутного фильма говорится, что это - одновременно комедия и мелодрама: история рассчитана на зрителей 12 лет и старше. По сюжету молодой советский солдат погибает во время выполнения боевой операции и попадает в другое измерение. 

Организаторы показа предупреждают, что вход свободный, но количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 305-299.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кино (гость) | 16 сентября 2019 г, 06:51

А что покажут невидящим?

Либераст (гость) | 15 сентября 2019 г, 12:47

Пригласите на показ местное краевое правительство, все неслышащие и невидящие там сконцентрировались

Гном (гость) | 15 сентября 2019 г, 10:23

Псевдопатриота Бадюка я наблюдаю и по программе дедушки Мазая )

Ещё тот кот (гость) | 15 сентября 2019 г, 09:45

Либераст, т.н. ХС-ценности в своё время были навязаны населяющим Русь народам около тысячи лет назад. так о какой свободе воли, сформированной на основе пришлой религии ты говоришь? Русь до этого была дикой? и лишь ХС вдохнуло в неё жизнь? почему все рассматривают подобное изнасилование самобытных культур и их уклада жизни как благо? отмечают ещё с помпой тысячелетие крещения.

Либераст (гость) | 15 сентября 2019 г, 02:18

Ещё тот кот (аноним) | 15 сентября 2019 г, 01:50, когда мы с тобой говорим про социум, то я имею ввиду социум, основу которого составляют русские, имеющие моральные принципы основанные на христианских ценностях. Такой социум и есть свой. Ну а спорить с тем, что любая свобода может иметь внешние ограничения я думаю, что не имеет смысла.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться