Пес по кличке Смайл привел полицейских к угонщику автомобиля: ИА «Кам 24»

Пес по кличке Смайл привел полицейских к угонщику автомобиля

18 сентября 2019, 14:08 2873

В Петропавловске-Камчатском служебная собака помогла полицейским задержать подозреваемого в угоне автомобиля и краже.

33-летний горожанин рассказал полицейским, что ночью неизвестный угнал из-под окон его дома на улице Зеленая роща автомобиль «Дайхатсу-Териос». Оперативники обнаружили брошенный автомобиль в нескольких сотнях метров от дома. При осмотре выяснилось, что из машины пропал пневматический пистолет Макарова, который принадлежал заявителю.

«На место происшествия прибыл инспектор-кинолог старшина полиции Аслан Кочконбаев со своей служебной собакой по кличке Смайл. Пес привел кинолога к ближайшему дому, где указал на человека, который при виде сотрудника полиции бросил на землю пистолет и нож, и попытался скрыться, но был задержан» – рассказали в полиции.

Задержанным оказался 35-летний мужчина без определенного места жительства. Ранее он уже был неоднократно судим за кражи. В момент задержания подозреваемый был пьян, его на 48 часов поместили в спецприемник.

Уголовное дело против угонщика возбудили по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме этого, ему придется нести ответственность за кражу.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ом (гость) | 19 сентября 2019 г, 09:42

Недоразвитые завсегдатаи не смогли упустить возможность пометить заметку тупыми комментами..

Гном (гость) | 19 сентября 2019 г, 06:30

Народ не имеющий национального самосознания есть навоз ,на котором произрастают другие народы . Петр Аркадьевич Столыпин

Rulezz_Man (гость) | 19 сентября 2019 г, 00:45

Собака оказалась умнее мента )))))))))))

гневный (гость) | 18 сентября 2019 г, 20:13

Ай Смайлик молодца, споймал "жеребца".... Кинолог, надеюсь, косточку не забыл песу дать? Вот если бы собатьки умели искать сворованные чиновниками бюджетные деньги и откусывать попутно ворам кое-что в штанах.... было бы здорево....

143 (гость) | 18 сентября 2019 г, 15:16

Пес - молодец!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться