На Камчатке ГИБДД перевели на усиленный режим работы из-за сложной обстановки на дорогах: ИА «Кам 24»

На Камчатке ГИБДД перевели на усиленный режим работы из-за сложной обстановки на дорогах

01 октября 2019, 14:33 5375

На Камчатке управление ГИБДД перевело весь личный состав на усиленный режим несения службы. Экипажи ДПС будут дежурить в Петропавловске-Камчатском и на загородных трассах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, на прошлой неделе в Петропавловске-Камчатском произошли два смертельных ДТП, в результате которых четыре человека погибли.

«В связи со сложной дорожно-транспортной обстановкой принято решение о переводе личного состава подразделений Госавтоинспекции Камчатского края на усиленный вариант несения службы. С 30 сентября по 20 октября будет задействовано 100% личного состава. Экипажи ДПС появятся как на загородных трассах, так и в краевом центре», – рассказали в управлении.

Там пояснили, что дополнительные посты ориентированы на выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества на пешеходных переходах. Кроме этого, автоинспекторы проверят соблюдение водителями правил перевозки детей и использование ремней безопасности.

«Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также сообщать о фактах нахождения за рулем нетрезвых водителей по телефону дежурной части УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 46-92-02. Вся поступившая информация будет проверена, если факты, указанные в сообщении, подтвердятся, то виновные в грубом нарушении ПДД будут привлечены к ответственности», – добавили в управлении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 2 октября 2019 г, 15:06

Либераст! Согласен за источник повышенной опасности. Тогда всем, кто ,, любит,, промилле, перо в.... И такой пригодный на все случаи жизни простой русский ,, Авось,,. Да ещё ,, Судьба такая,,. Карма плохая. С тем и разойдемся красиво и без толкований

Пуговка (гость) | 2 октября 2019 г, 13:48

А у меня сосед постоянно бухой гоняет. Позвонить или нет? Как думаете?

Z (гость) | 2 октября 2019 г, 11:15

Сергей (аноним) гаи не может просто так останавливать водителей на дороге,для этого должны быть основания.

Восемь (гость) | 2 октября 2019 г, 11:03

Согласен с Сергеем, сейчас не сталинские времена, метод стукача уже давно устарел, да и опасен, ваши данные же фиксируются. Недавно в Ростове один смельчак сдал подпитого сынка крутого дяди из едросни, приехали амбалы и сломали нос, а сынок, как ни в чём не бывало катается дальше... Вот вам и русская справедливость.

Сергей (гость) | 2 октября 2019 г, 10:53

Сообщать о водителях? Не много ли чести ))))) Может за них ещё и задержание производить с доставкой в обезьянник и протокол за них оформить? А мусара тогда чем будут заниматься? В тёплом кабинете труханы просиживать за наши налоги? Почему за меня никто мою работу не делает? Могли ведь тоже сообщать мне о не трезвых клиентах, когда я в такси работал?

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться