В Петропавловске обкатают новое расписание автобуса от Завойко до КП: ИА «Кам 24»

В Петропавловске обкатают новое расписание автобуса от Завойко до КП

04 октября 2019, 11:39 8534

В Петропавловске-Камчатском в тестовом режиме запустят автобусный маршрут «Завойко – Комсомольская площадь - Завойко». Этот вопрос люди поднимали в соцсетях и на личных встречах с чиновниками.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что об изменении расписания автобуса № 13К жители поселка просили губернатора, на что Владимир Илюхин дал соответствующее поручение мэру Петропавловска.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в процессе обсуждения большинство высказалось за необходимость «длинного» маршрута в утренние часы, когда люди едут на работу и учебу. При этом вечернее расписание жители Завойко просили оставить без изменений, поскольку в это время они не заинтересованы в таком же длинном рейсе.

С понедельника, 7 октября, автобус № 13К от поселка Завойко уйдет в 7:08. Время отправления от Центрального рынка КП до Завойко — 8:00. Путь следования автобуса в сторону Центрального рынка и обратно до посёлка Завойко будет идти по улице Набережной и Максутова с заездом на Центральный рынок КП. Данный рейс будет выполняться только в рабочие дни.

«Утренний рейс начнет работу со следующей недели в тестовом режиме, чтобы понимать, насколько он будет востребован, какой пассажиропоток будет на этом маршруте и какое время для него будет наиболее оптимально. Если он будет востребован жителями, маршрут войдет в пассажирскую сеть и отыгран на конкурсе, который состоится в конце этого года», — рассказал и. о. начальника управления дорожного хозяйства администрации Петропавловска Сергей Деркач.

В управлении также обратили внимание жителей поселка Завойко на то, что в связи с изменением расписания, рейсы автобусов от поселка Завойко в 8:00 и от остановки «Госпиталь» в 7:34 отменяются. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ФИШКЕ (гость) | 5 октября 2019 г, 20:04

Фишка,эти женщины в большенстве своем крайне неприятный контенгент.Никакого уважения к людям.Смотрят на всех с высоты.Хотя до замужества приехали с мухосранска в одних колготах.А в коментариях простые люди!Офицерские жены все сидят в своих новеньких машинах,и жизнь простых людей им чужда,как и их мужьям.Так что не надо на простой народ наезжать.

Елена (гость) | 5 октября 2019 г, 06:17

Не надо нас сравнивать с женами офицерья.Мы нормальные адекватные люди,а не эти ....И ездим на автобусах,и у мужей наших работяг зарплата не по 200-300 тыс как у этих бездельников.Одни начальники.

Забросили СВ (гость) | 5 октября 2019 г, 06:12

Какое завойко,здесь до С-В доехать проблема с типографии ,ждать приходиться по 40 мин .в часов 5,6 вечера вообще не уедешь.

Ша (гость) | 4 октября 2019 г, 16:36

Длинный маршрут нужен, и не только утром. Информация для особо умных: люди утром едут в центр, а вечером возвращаются в Завойко. Автобусы даже днем полные.

Людмила (гость) | 4 октября 2019 г, 16:36

Я не жена офицера. На авто не езжу. Работаю в центре. И я не нытик! Кроме того, из завойко много студентов и школьников ездит по утрам. Или они не люди, а, Местный? Дорога только для таких, как Вы?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться