Камчатский боец стал бронзовым призером молодежного первенства мира по самбо: ИА «Кам 24»

Камчатский боец стал бронзовым призером молодежного первенства мира по самбо

14 октября 2019, 11:24 2461

Камчатский боец Хожиакбар Рахимжанов успешно выступил на мировом первенстве среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по самбо. Состязания проходили в Ташкенте.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого Минспорта, участие в турнире приняли 370 спортсменов из 28 стран мира. В командном зачёте первенства во всех возрастных категориях лучшими оказались российские спортсмены. Всего они завоевали 38 медалей, в том числе 23 золотых, девять серебряных и шесть бронзовых.

«В состав российской сборной вошёл камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов, воспитанник Сайдамина Садуева и Светланы Галянт. Он завоевал бронзовую медаль в весовой категории 48 килограммов», — рассказали в министерстве.