Библиотеки Петропавловска не остались в стороне от «Ночи искусств»: ИА «Кам 24»

Библиотеки Петропавловска не остались в стороне от «Ночи искусств»

17 октября 2019, 08:03 3505

Центральная городская библиотека Петропавловска-Камчатского проведет ежегодную акцию «Ночь искусств». Для горожан подготовили ряд познавательных и развлекательных мероприятий.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр.Рыбаков, 13) 3 ноября в 18:00 состоится интеллектуальная игра «Белый ворон». Участниками могут стать заявившиеся команды в составе трех-пяти человек. В перерывах между раундами игроки и болельщики смогут прослушать музыкальные номера камчатских артистов. Ограничение по возрасту – 16+.     

Библиотека №6 (ул. Чубарова, 4) подготовила книжную выставку, под названием «Тысяча шагов в историю». Выставка состоит из трёх разделов, каждый из них расскажет свою историю театра. Первый раздел – «В свете рампы», познакомит читателей с историей театра. Второй раздел – «Театр в книге» представит художественную литературу, посвящённую театру.  Раздел выставки «Жизнь как пьеса» познакомит с собраниями сочинений Шекспира, пьесы Гюго, Шоу и других драматургов.

Выставка доступна для посещения с 25 октября по 8 ноября в будние дни с 12:00 до 19:00. Вход свободный. Ограничение по возрасту – 6+.

Библиотека №8 (ул. Беринга, 106) подготовила музыкальный вечер «Струны моей души». На вечере прозвучат  стихи  и песни камчатских бардов в авторском исполнении.

Мероприятие начнётся 3 ноября в 19:00. Вход свободный. Количество мест ограничено. Ограничение по возрасту – 6+.

Библиотека №9 (пр. Циолковского, 25) подготовила тематическую книжную выставку «Ночь волшебства» в театрализованном стиле с атрибутами актёрской жизни. Выставка состоит  из 3 подразделов: «На сцене балет!», «Мастера сцены», «Чародеи оперы».

Вставка будет открыта 2 ноября с 12:00 до 19:00. Вход свободный. Ограничение по возрасту – 6+.

Театральная студия «Паллада» представит постановку по комедийной прессе Николая Гоголя «Женитьба». Спектакль состоится 3 ноября в 18:00 в Камчатском колледже искусств (пр. Рыбаков, 7). Вход свободный. Ограничение по возрасту – 16+.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дневной дозор (гость) | 17 октября 2019 г, 09:23

Раньше были Дни открытых дверей, а теперь тёмные времена и ночная активность. Ночь в музее, ночь пожирателей рекламы, ночь искусств.. Субкультурные мероприятия времен в сумерках сознания.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться